Религия, вера

А где восседает Дух Святый? На престоле, одесную, или ещё где?

Дух святой - сила Бога, перст Бога. Она исходит от Бога. Дух неотделим от самого Бога и нет у него отдельного "места восседания", это Божья сила, энергия: «Пошлешь дух Твой — созидаются, и Ты обновляешь лицо земли» (Псалом 103:30).
Махмуд С-Ли
Лучший ответ
Дух Святой послан Христом на землю, уверовавшим в Него, как утешитель и наставник на всякую истину...
Nazgul Taalaibekova
"Бог есть Дух" (Иоанн, 4:24) Ин. 3:8 "Дух дышит, где хочет… "

Бог Вездесущ именно Духом Святым.

Притчи 15: 3 На всяком месте очи Господни: они видят злых и добрых.

Иеремия 23:24 Может ли человек скрыться в тайное место, где Я не видел бы его? говорит Господь. Не наполняю ли Я небо и землю? говорит Господь.

Куда пойду от Духа Твоего, и от лица Твоего куда убегу?
Взойду ли на небо - Ты там; сойду ли в преисподнюю - и там Ты.
Возьму ли крылья зари и переселюсь на край моря, -
и там рука Твоя поведет меня, и удержит меня десница Твоя. (Пс 138:7–10)
Юлия Денисова
Витает в эфире мира сего!
На то он и Дух, а не гниющее, с червями внутри тело!
Ruslan Hudarganov
8 Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа.
(Иоан. 3:8)
Alina Alinka
я что Бог Отец сидит не сдвигаясь с престола?) Бог и есть Дух)
Он везде.
S?
Sasha ?
Отец Сын и Святой Дух это разные откровения одного Бога.
Как если бы кто-то написал ПИСЬМО, ВИДЕО, и АУДИО.
Это разные способы доставки информации БУКВЫ, ИЗОБРАЖЕНИЕ, ЗВУК.
Но все они из одного Источника.
Отец Сын и Святой Дух это разные способы Бога рассказать людям о Себе.