Религия, вера

Вы верите в возмездие свыше?

Конечно. О нем сказал Бог в Слове Своем

Но вы укрепитесь, и пусть не ослабевают руки ваши, потому что есть возмездие за дела ваши.

2-я Паралипоменон 15:7

Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его.

Откровение 22 глава: 12
Виктор Лысков
Лучший ответ
Нет, не верю... Давно убедился, что блажь это и самообман...
Нет.
"Возмездие" неверный термин, скорее речь может идти о справедливом Суде и, между прочим, оправдании тех, кто принял Христа.
Я не верю, я знаю про это возмездие и часто его наблюдаю и в своей жизни и в других.
А мне терять нечего :)
Вадим )))
Конечно, Армагеддон не за горами.
Лерочка Иванова Слышу это бред уже давно а армагеддона всё нет и нет
Все боятся. А всякий испугавшийся уже безволен. Страх как основной оператор психофизического управления в религиозных структурах иудаистского толка (включая и христианские версии иудаизма) отрабатывался тысячелетиями. И сознательное использование ЭНЕРГИИ СТРАХА человеческих масс уже выливается в социально компактные структуры. Чем более велика мощь страха, тем, согласно религиозным структурам, он «божественнее» («страх Божий», как говорится в проповедях разного толка. Энергоемких и крупномасштабных источников страха становится все больше. Касаясь вопроса СТРАХОФИЗИКИ, отметим, что СТРАХ - это АНТИПОД ВОЛИ В ЧЕЛОВЕКЕ. Говоря более точно, страх - это РАЗВЕКТОРИЗАЦИЯ сознания и переход его в состояние, когда оно управляется ТОЛЬКО ВНЕШНИМИ ИМПУЛЬСАМИ. Поэтому психофизически и психофизиологически становится ясным, что люди, напитанные и порабощенные СТРАХОМ, резонансно откликнутся на АКТИВИЗАЦИЮ «СТРАХОВОДА» С САТУРНА.
Наступают решающие сроки - гелиосфера (пространство Солнечной системы, заполненное солнечным ветром) все более интенсивно заполняется дополнительным веществом и энергией из межзвездного пространства. В интервале 1960-х - 1970-х годов Солнечная система вошла в локальное межзвездное плазменное облако, по которому она будет перемещаться НЕ МЕНЕЕ ТРЕХ ТЫСЯЧ ЛЕТ! И межзвездный водород, гелий и другие элементы уже обновляют состав вещества межпланетного пространства. Поэтому власть «Агни Йоги» НЕИЗБЕЖНА в очередном витке эволюции Солнечной системы! Увеличение концентрации пространственного огня, конечно же, оценивается ВСЕМИ ПЛАНЕТНЫМИ ИЕРАРХАМИ, и каждая планета СРОЧНО ГОТОВИТСЯ К ПЕРЕХОДУ в новое качество планетофизических процессов. Это тем более хорошо известно и сатурнианской элите - и они напрягают соответствующие силы и возможности для организации комфортного для них будущего. Что естественно, ведь мы живем в поляризованном космосе (плюс и минус, добро и зло существуют в нем). Для носителей иудаизированной русской идеи дело кончится их евреизацией, что, собственно, уже и происходит.
Тонкие тела таких людей (души) компактно и согласованно пойдут по лучу «страховода», ведь существует не только столп света, но и столп тьмы… Если хотите, этот эпизод (как неизбежное ближайшее будущее) является ОДНОЙ ИЗ ТЕХНОЛОГИЙ ДИФФЕРЕНЦИАЦИИ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА ПО ЭВОЛЮЦИОННЫМ КАЧЕСТВАМ.
Даир Палчаев
На кой черт нужно верить во всякую дичь?
Юлия Колесова
Нет, поэтому поддерживаю возмездие человеческое
Я верю в возмездие снизу) 0))
нарыть проблемы не проблема
На каждое действие идёт противодействие.

Люди часто говорят. Вот его Бог наказал. Ага, типа какой-то дяденька, где-то прячется непонятно где, и всё про всех успевает подсмотреть и потом подстроить ситуацию так, чтобы наказать провинившегося. Вот делать кому-то нечего, следить за каждым обормотом.

Всё на самом деле довольно проще и банальней и при этом механизм наказания (поощрения) работает абсолютно безотказно. Никакого чьего-то недосмотра за любой ситуацией не может произойти по определению. Ибо никто ни за кем не следит. Система исполнения наказания (поощрения) работает совершенно автоматически. Как правила дорожного движения. Пошёл на красный свет, получил удар автобусом по чайнику. Кто тебя наказал? Какой-то Бог или ещё кто-то таинственный и всемогущий? Сам себя идиот и наказал. Наказал незнанием и неисполнением правил.

То же самое во всех остальных ситуациях. Везде одна среда.
Закон физики однако. Закон сохранения энергии. Надавил на среду она отыграет в обратку, как пружина. Дал кому-то по морде. Тут же получил по своей. Если не сразу, то обязательно потом. Среда не забывает, она обязательно должна разрядить созданное напряжение.
Отсюда один из Ведических постулатов. «Не безпокой и не безпокойся».
Таким образом, незнание законов мироздания и не следование им, ведёт к соответствующим неприятным реакциям.

Элементарно. Если человек их соблюдает, никаких реакций быть не может.
Если человек ни в чём не виноват, он спокойно пройдёт мимо массовой драки и его никто не заденет. Ибо в этом нет смысла. Если же человек виноват, то он не спрячется от расплаты заперевшись дома, подскользнётся в ванной и и навернётся фейсом об раковину.
Муса
Нет, не верю
Надюшка ******
Я верю что человек при своей жизни расплачивается за свои ошибки.
да
Altynay Akatova