Религия, вера

Слушает ли Бог наши молитвы?

Как то так
Lilita Sokolova
Лучший ответ
Бог слышит не все молитвы. Сказано, что только когда просишь Его Воли и когда не для своих вожделений. Означает не для своего эгоизма, а для благого дела. Молитва так же должна быть от чистого сердца.

Просите, и не получаете, потому что просите не на добро, а чтобы употребить для ваших вожделений" (Иак. 4:2-3)
(Фил. 4:6-7) «Не заботьтесь ни о чем, но всегда в молитве и прошении с благодарением открывайте свои желания пред Богом, и мир Божий, который превыше всякого ума, соблюдет сердца ваши и помышления ваши во Христе Иисусе».

«И вот какое дерзновение мы имеем к Нему, что, когда просим чего по воле Его, Он слушает нас» ( 1Иоан. 5:14).
Слушает, но не исполняет просьба в молитвах грешным, не милосердным.
Конечно, и наверное удивляется, как можно быть такими тупыми . что бы задавать этот вопрос два года подряд...)
Таня Дмитриева
Конечно, когда мы обращаемся к Нему так, как подобает: с верою и благоговением (предварительно покаявшись пред Ним в своих грехах).
Слышать не значит исполнять.
Иегова Бог слушает молитвы те которые согласуются с его волей.
Ruslan .
Да.
Ты слышишь молитву; к Тебе прибегает всякая плоть» (Псалом 64:3).
ИЕГОВА Бог является «Царем вечности». Он слушает молитвы, и к нему «прибегает всякая плоть» (Откровение 15:3, НМ; Псалом 64:3). Но как мы должны прибегать к нему? Земные цари требуют от допущенных к ним людей определенных манер и одежды. Поэтому нам несомненно следует ожидать, что у Царя вечности есть определенные требования к желающим прийти к нему с молениями и благодарностью (Филиппийцам 4:6, 7).
Юл Пип
В Библии объясняется, что́ необходимо, чтобы молитвы были приемлемыми: «Без веры угодить Богу невозможно, ибо приближающийся к Богу должен верить, что он есть и что он вознаграждает тех, кто настойчиво ищет его» (Евреям 11:6).. Бог готов слушать молитвы лишь тех, кто обращается к нему с верой, подкрепленной добрыми делами, и молится искренне, с правильным настроем
Бог дает свое.
Нет никакого бога, я испытал это на собственном опыте. Я тяжело болен уже более 17 лет, сейчас ходить могу не более 100м в день, в силу обстоятельств работать соответственно тоже нигде не могу. По ощущениям чувствую себя так, что ад покажется раем. Когда-то просил у бога помощи, но никакой помощи я не получил. Сегодня я прошу чтобы бог меня убил, потому что терпеть это я уже не могу, но никаких изменений не происходит. Так скажите, где этот ваш хваленый бог?
Vladimir Puzikov