Слушает.
Если мы Его слушаем.
Но, если мы слушаем только ушами, но не делаем того, что Он от нас ожидает, то и Он не делает того, что мы просим.
Религия, вера
Слушает ли Бог наши молитвы?
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: Википедия, Бог в буддизме
, буддистские ламы
источник: Википедия, Бог в буддизме
, буддистские ламы
Не только слушает, но и всегда помогает.
Бог ждёт от вас дела. Чем свят Путь? Верой в человека.
Илья Шаньшин
Из Библии видно, что Бог слушает, когда мы обращаемся к нему в молитве, при условии что мы молимся ему правильным образом." Бог близок ко всем призывающим его, ко всем призывающим его в истине. Он... услышит их крик о помощи" (Псалом 145:18, 19).Бог любит нас, и поэтому он хочет, чтобы мы молились ему. Он видит все наши проблемы и переживания и очень хочет помочь.
Илья Шаньшин
«Когда молитесь, не повторяйте одно и то же» (Матфея 6:7).Бог не хочет, чтобы мы повторяли заученные молитвы или читали их из молитвенника. Он хочет, чтобы мы говорили с ним откровенно, по душам. Было бы вам приятно, если бы ваш друг всегда говорил заученными фразами и повторял одно и то же каждый день? «Когда просите, не получаете, потому что просите для того, что неправильно» (Иакова 4:3).Вполне логично, что Бог не будет отвечать на молитвы, в которых человек просит дать ему то, что Бог осуждает. Подумайте, станет ли Бог отвечать на молитву человека, который просит удачи в лотерее? Конечно, нет. Ведь Бог учит нас не быть жадными и не полагаться на удачу. Чтобы Бог отвечал на наши молитвы, нам нужно убедиться, что наши просьбы не противоречат тому, о чем он говорит нам через Библию.
да
Илья Шаньшин
Вы правы. Из Библии видно, что Бог слушает, когда мы обращаемся к нему в молитве, при условии что мы молимся ему правильным образом." Бог близок ко всем призывающим его, ко всем призывающим его в истине. Он... услышит их крик о помощи" (Псалом 145:18, 19).Бог любит нас, и поэтому он хочет, чтобы мы молились ему. Он видит все наши проблемы и переживания и очень хочет помочь.
Чебурашка слушает, он заместитель по молитвам ))
Бога придумали одни люди, чтобы дурачить другиз людей и паразитировать на легковерных глупцах. Поэтому разговор с самим собой ничего не даст (без реальных дел). Поэтому заканчивайте лгать о "боге" и становитесь честным человеком, если, конечно, у вас остались остатки совести.
Илья Шаньшин
Бог обладает безграничной силой. О созданных им бесчисленных миллиардах звезд в Библии говорится: «Поднимите глаза вверх и посмотрите. Кто сотворил все это? Тот, кто выводит воинство звезд по счету и называет все их по имени. Благодаря изобилию его мощи и огромной силе, все они на своих местах» (Исаия 40:25, 26).
Считаю что Бог слышит
Илья Шаньшин
Крекяер м риыкявки чрриыкичиыцбшмсм чрьфтиями. Иначе уже не соталось бы христиан на земле, были бы номинальными.
Проблем не бывает. Бывают уроки и огромная лень их учить. Потому и не уходят.
Илья Шаньшин
Наши - да, а их - врядли
Илья Шаньшин
Наверху никого нет. Человек сам ответственен за свою судьбу и судьбы окружающих его живых существ.
Илья Шаньшин
Творец Небо и земли всегда слушает все молитвы. Важно понимать, как обращаться к нему-Великому Творцу Вселенной. Быть кротким и со смирением ума открывать просьбы свои Нашему Небесному Отцу.
Слышит - все, слушает, только те, что по Его воле, и во благо человеку.
Апостол Иоанн писал: «Когда просим чего по воле Его, Он слушает нас» (1 Иоанна 5:14). Следовательно, важно, чтобы наши просьбы были в согласии с волей Бога. Это значит, что сначала нам нужно узнать, в чем состоит Его воля .
Конечно! Бог слышит и отвечает на них! Слава Богу!
Именно такую возможность Бог и дал людям, а если дал, значит будет и слушать. Вопрос в том, слушает ли Бог все молитвы, но это уже другая история...
Хочу слышать твое объяснение, почему не отвечает.
Илья Шаньшин
О Слушатель молитв, к тебе придет всякая плоть» (Псалом 65:2).
Также в Псалме 145:18, 19 говорится: "Бог близок ко всем призывающим его, Ко всем призывающим его в истине. Он исполнит желание боящихся его, Услышит их крик о помощи и спасёт их". Эти слова из Библии убеждают нас в том, что Бог слушает молитвы тех, кто ему предан. Вот что он сам говорит: «Вы будете звать меня, и придете, и будете молиться мне, и я буду слушать вас» (Иеремия 29:12).