Религия, вера
Слушает ли БОГ наши молитвы?
Иегова слушает молитвы только праведных людей. Чтобы Бог слушал твои молитвы, ты должен стараться делать все возможное, чтобы жить по его законам (Притчи 15:29; 28:9). Молясь, ты должен быть смиренным (Луки 18:9—14). И необходимо работать над тем, о чем ты просишь Бога. Так ты подтвердишь, что у тебя есть вера и что ты действительно говоришь то, что думаешь. Только тогда Иегова будет отвечать на твои молитвы (Евреям 11:6).
Ну, если своими звуковыми вибрациями выйдешь в унисон с высшими вибрациями Космоса, Пространства, то считай, что "услышал", а если просто болтаешь всякую хрень без ума и знания, то ничего не получится...
возможно, но вот вопрос, какой бог их слушает?
Николай Видрык
Исход 3:15
Конечно, вашими собственными ушами.
Если Бог на кого-то положил, хоть лоб расшиби, легче не станет...
Да.
Нет, за его наличием только в качестве литературного героя, а таковые слушать не могут, но, отвлечённая от реальных дел деятельность иногда приводит мысли и дела в порядок.
Иегова — «Слушатель молитв» (Псалом 65:2). Он выслушивает наши молитвы и отвечает на них. Апостол Иоанн написал своим братьям по вере: «Чего бы мы ни просили ПО ЕГО ВОЛЕ... [Бог] слышит нас. А если знаем, что он слышит нас, чего бы мы ни просили, то знаем, что получим просимое, потому что просили у него» (1 Иоанна 5:14, 15).
Нет конечно они его уже давно задлобали.
Как Бог может слушать молитвы? И зачем? Он же всемогущий!!! Необъятный, сверхсовершенный!!! Для создания такого крупного масштаба и ранга будет просто западло вникать в наши земные дела... Вы прислушиваетесь к писку и мольбам муравьёв, которых ненароком топчете при прогулке по лесу?
Слышит Господь все молитвы, но не все исполняет. Не принимаются к исполнению молитвы на корысть.
без сомнений