Религия, вера

Стоит ли произносить Божье имя, если никто не знает, как оно звучит?

Dina Aubakirova
У Бога нет и не может быть НИКАКОГО имени. Имя дается кому-то КЕМ_ТО. Над Богом нет никого, кто бы дал ему имя.
Расил Пирназарова
Лучший ответ
Андрей Куликов Бог может себя сам назвать И открылся под именем ИЕГОВА людям
Ведь сказано же в Библии, не упоминай имя Бога всуе...
Galina Denisenko
если ты зовешь отца своего по имени, то делаешь грех, а Бог выше твоего родителя, и лучше звать Отцом Небесном
У Бога много имен-характеристик.
Знать имя Бога означает впитать в себя эти характеристики: любовь к истине, справедливости, милость, любовь к ближним и другие хорошие качества.
Имена Бога: Творец, Вседержитель, Помазанник Божий, Спаситель, Справедливость, Отец небесный, Свобода, Источник Жизни, Милосердие, Утешитель и т. д.
Голословное произношение комбинации звуков никогда не спасет.
Раз никто не знает, то естественно и не произнесет.
Стоит ли жить, если вас через сто лет забудут?
Мусульмане знают!
Можно, но главное - наполнение. Потому что это имя обещательное, для веры человека. Но технически мы прознести не можем из-за незнания, нам остаётся упрощение.
В Библии упоминается несколько имен Господа Отца . А имя Бога - Сына известно . В Библии говорится : Не поминай имени Господа всуе, то есть зря, не к месту, пошло и пакостно . А во время молитвы, крестного знамения и т. д. имя Господа Бога нашего Иисуса Христа произносить можно, но с подобающим благоговением .
Андрей Куликов и в отношении крестного знамения.... поконкретнее.... что сказано в Библии.??
Да.. Например, Вас зовут Лариса.. На другом языке Ваше имя произносится по другому.. Так что Вас не нужно называть по имени? А окликивать? "Эй.. Вы.. Как там Вас... " Так и Бога.. Точное произношение не известно.. Но Свидетели Иеговы, приняли произношение Иегова.. Или по другому Яхве..
Свидетели Иеговы знают. Значит им можно, другим - нельзя, кто не знает.
Irina Yaroshinskaya
Арман Сарсембеков Откуда? )))
Никто не знает.