В общем не раз слышал крики атеизм - религия стало интересно как же определяют религию такие крикуны?
В качестве помощи/тестера предлагаю следующие примеры:
Что из этого является религией/частью культа: соображающие на троих, садоводство, гаражный кооператив, поэтический клуб, боксеры, билдеры, пловцы, рокеры, толканутые, эмо.
Религия, вера
Определение религии? (ваше)
Веруны и тролли кричат о том что атеизм это религия. Это всего лишь провокация, потому что атеизм это не религия, а всего лишь мировозрение.
Моё определение религии: это культовое поклонение определённому существу с ритуалами, обрядами и объединённой паствой. С другой стороны - религия это инструмент управления людьми, наравне с политикой.
Система урегулирования отношений между людьми при божественной помощи.
Недостаток знаний.
Ну, клуб по интересам в дурдоме...
Религия есть особая форма мироощущения, которой свойственны попытки установить контакт с тем что находится за пределами обычных физических представлений
Форма поклонения кому-либо или чему-либо; совокупность духовных представлений, верований и обрядов отдельного человека или организации. Как правило, религия подразумевает веру в Бога или нескольких божеств; объектом почитания также могут быть люди, предметы, желания или сверхъестественные силы. Многие религиозные представления — это результат познания человеком окружающего мира; также есть богооткровенная религия. Религия может быть истинной или ложной.
Ольга Орловская
вам таки не стыдно дублировать чужой ответ?
Есть один Бог. И есть одна истинная религия. И это не относится к обычаям.
Ольга Орловская
спасибо, вы ответили на вопрос (что тут случается не часто)
Если не сложно можете пробежаться по списку примеров (что религия, что нет)
???happy Girl??? ???happy Girl???
Вот отсюда сотни направлений и конфессий только в христианстве.. имея одного бога..