Религия, вера
Почему атеисты не восхваляют Великого Горбачева, ведь он освободил их от принуждения ходить на ДЕМОНстрации с дурацкими
плакатами, часами стоять в очередях, чтобы поглазеть на Ленина, а потом за продуктами и шмотками?
зато безобманства там было больше чем сейчас...
Наталья ...
это кто тебе сказал, вот смотри допустим война с финами ВЕЛИКАЯ ФИНЛЯНДИЯ НАПАЛА НА СССР, ща там живет четыре миллиона, тогда два, в союзе почти триста,)) а вот вам автомобиль жигули, в шататах автомобиль жигули стал стоить пять зарплат месячных в 22 году, в ссср это была пятидесяти месячная зарплата, плюс три пять в очереди. рубль был толше доллара, а джинсы продавались по сто рублей хотя за бугром они стоили шесть - девять ну десять долларов и так далее, где обмана не было, может в выборах, когда за голосовало 98 процентов, а это значит что даже мертвые должны были подниматся из могил и голосовать
Наталья ...
чтоб фины напали, нужно было обстрелять свою сссровскую деревню и заставу, что и было сделано, ОКОЛО ДЕСЯТИ ЧЕЛОВЕК БЫДЛА ПОГИБЛО а бабы еще нарожают, потом еще сотня тысяч померзла и постреляли фины .
даа, небольшой запас знаний про атеизм ))
Потому, что сознательные атеисты вообще не склонны кого то восхвалять - это чисто культовые заморочки. И марксизмом - ленинизмом атеизм не исчерпывается. Напоминаю.
Атеизм основан на том, что сверхъестественное никак не влияет на реальный мир. В том, что существует субъективная вера в бога никто из здравомыслящих людей и не сомневается. Бога нет в тех областях, где возможно объективное исследование реальности. Доказать никак не пересекающегося с нашим миром объект невозможно принципиально. Характеристики тех богов, в которые верят люди сильно различаются в разных культурах, что позволяет предполагать отсутствие единого источника. Более того, исследование существующих культов позволяет предполагать, что представление о богах вызвано объективными причинами, а не влиянием сверхъестественных сил. Что для верующих людей, в принципе, не имеет значения в их отношении к субъективному, их личному богу.
Смысл атеизма в оставлении потомкам лучшего мира, чем тот, в который мы пришли и в продолжении своей сущности в памяти других людей. Способы достижения этого разные - познание мира, оставление потомства, творчество. Награда приходит в текущей жизни, в виде радости и гордости за свершенное. Основа атеизма в познаваемости Мира и самоценнности человека. Саша, Ваши бесы глупости и невежества Вас до добра не доведут - боритесь с ними, учитесь познавать реальный мир.
Rita Mak
К вопросу о плакатах у дороги. Плакаты, они же лозунги, они же ярлыки - это, например, обвинения всех подряд во вранье, без какой либо конкретики, или призыв всех издавать некие экзамены, без обьяснений как конкретно это делать, или восхваления себя, любимого. Никаких принципиальных отличий с совковым "Ленин наш рулевой" или недавним "Кто не скачет тот москаль" в Ваших воззваниях нет. А от конкретики Вы всячески увиливаете. Начните уже понимать смысл используемых слов и выполнять обещание не постить свой бред.
сначала с крестами, потом со стендами в коммунизм, ныне снова с крестами, одно и тоже под разными вывесками
а сейчас всего валом, но более полстраны живет в долговой яме кредитов, спасибо пля великому хробачеву за мир во всем мире!
Даниил Ерофеев
так большевиков забросил запад как диверсантов, чтобы сделать из России страну 3-го мира