Религия, вера

Что знал Иешуа у Булгакова, того чего не знают верующие в Иисуса?

Как болит голова у прокуратора
Yoribek Alloberdiev
Лучший ответ
Yoribek Alloberdiev Когда Иешуа входил в кабинет, прокуратору становилось гораздо легче, а боли донимали давно. Иешуа предложил помощь, но прокуратор из-за дела отказался и были моменты, когда ему очень не хотелось казнить, но, кому надо было заплачено ...
Он знал что конец не там где он кажется. Конец наступает гораздо раньше, когда начинаешь злоупотреблять своими преимуществами. Обрати внимание как Пилат аккуратно использовал власть. "Иди и научи его как надо обращаться ко мне" И Иисус не испытвал судьбу сказал что все понял, что не надо бить. А Крысолов не стал бить его без нужды, ему не нравилось бить просто эта работа за которую он может существовать. Там не было тех кто злоупотреблял властью. А вот в СССР все злоупотребляли властью, кроме НКВДшника которого играл Гафт, он просто выполнял работу. Суть зла на земле это злоупотребление преимуществами.
Тамара Костина
Само имя Иисус =это греческий вариант его имени. А Иешуа или полное имя Иегошуа - это имя Иисуса по еврейски, что в переводе Иегова - спасение. Вот смотрите второе имя снизу в рамке. То есть его имя означало, что только в Иегове Боге спасение.

«Каждый, кто призывает имя Иеговы, спасётся».

Но как призывать того, в кого не поверили?

И как поверить в того, о ком не слышали?

И как услышать без проповедующего?

И как проповедовать, если не будут посланы? Ведь написано: «Как прекрасны ноги возвещающих благую весть о добром!»

Римлянам 10:13 - 15
что смерти нет, и главный Грех- это трусость...
Булгаков сам-то толком не знал, что Иисус хотел.
Тамара Костина Я думаю что ты тоже не знал.
Алексей Муравьёв Уже наверное лет 300-400 как все забыли чего хотел Иисус