Религия, вера

Если я верю в то, что бога нет, значит я верующий атеист?

.даша ..
получается так!
Пётр Кабанцов
Лучший ответ
.даша .. классно)
Я уже даже и боюсь говорить. Я-то верующий. Но мое мнение, которое абсолютно, стопроцентно соответствует утвердительному ответу на ваш вопрос, - ну именно то, что атеист - это тот же верующий в то, чего он никогда не сможет доказать, - почему-то в ответ именно на это скромное мнение - атеисты взвиваются до небес и начинают орать от злобы, как рассерженные ослы. Естественно, глупые атеисты, то есть одержимые фанатики. А умные атеисты - как вы сами знаете, - встречаются так же редко, как и умные верующие.
Ktl Aktau Port
.даша .. разница только в том, что вера у атеистов основана на частичном наличии фактов, например есть много примеров, когда люди не наблюдают бога, а вот вера в бога не имеет ещё ни одного доказательства для основы, никто ещё ни разу не наблюдал бога.
Наверно. Кстати. а Вы молитесь отсутствию бога и ели да. то о чем просите? Случайно не о том что бы явило себя всем вокруг дабы они в него тоже уверовали?
Правда тут есть пара непонятных мне моментов. а именно что такое "бог" и его отсутствие. А также на фига вообще во что то верить. Лично я верить ни во что не умею и не понимаю как это у других получается.
Анна 11111
.даша .. бог это такая вымышленная фигура в религии, якобы он там сидит где-то спрятался и совершает насилие на земле, творит войну и убийства)
Атеизм - это тоже вера, но в разумный хаос.
Ирина Вольхина
По моему да.
Дарья Рябухина
Ты не просто верующий атеист, а фанат своей веры. Крепче веры, чем атеизм не существует! Разве может здравомыслящий человек поверить, что все вокруг появилось случайно, что материя может самостоятельно думать и изобретать? Нет, конечно! На такое способен только атеист!
Gul Gulum
.даша .. именно так, всё появилось случайно, только прочитайте что значит случайно в квантовой механике)
.даша .. а вот не способен поверить в то, чего нет, то и есть здравомыслящий)
Значит вы незнаете даже себя. И незнаете истинное положение своей жизни
Виталий Мизюлин а Вам оно известно?
.даша .. знаю истину: бога нет, это мне открылось )
И атеисты становились впоследствии верующими людьми, меняли своё мировоззрение, так что всё может измениться.
.даша .. и верующие впоследствии становились атеистами, меняли своё мировоззрение, так что всё может измениться.
Если ты выбираешь веру как жратву в супермаркете, лишь бы поудобней и повкусней, значит- ты человек без собственных убеждений, полный ноль, которым легко манипулировать.
Кирочка
.даша .. нет, я верю что бога нет, мне открылось)
Вы заблудшая, вас круто обманули
.даша .. нет, наоборот ты заблудший, а мне открылась истина)
"Это был молодой человек со слабым зрением, который, тем не менее, не мыслил своей жизни без спорта. Одним из его увлечений был роупджампинг (экстремальный вид спорта, заключающийся в прыжке с верёвкой с высокого объекта). В Доме профсоюзов Андрею тоже пришлось, спасая свою жизнь, выпрыгнуть из окна верхнего этажа – прямиком в объятия ожидавших его неонацистов, добивших его на земле. Вот так прыжком закончилась его жизнь… Андрей считал себя неверующим человеком. Он позиционировал себя атеистом, но тем не менее… жил по христианским законам. Он исполнил главнейшие заповеди Христовы, из которых любовь к ближнему стала тем непреложным правилом, которое он исправно выполнял на протяжении всей своей жизни. Едва ли кто-то из нас может похвастать такой терпимостью, таким пониманием и такой человеческой, истинно христианской любовью к ближним, как Андрей. В своём страхе обидеть или задеть человека неосторожным словом или действием, он с большей готовностью сам терпел лишения и неудобства, чем решился бы потревожить окружающих: близких, знакомых или вовсе незнакомых ему людей. И это и есть именно тот страх, который называют страхом Божиим – страх обидеть, страх причинить боль, страх проявить несправедливость по отношению к людям. Это ли не проявление высшей христианской добродетели в человеке, который искренне считал себя атеистом? Те, кто его знали, прекрасно осведомлены о его неподкупной честности и глубочайшей порядочности. В нём не было двойного дна. Никакой двусмысленности, никакой малейшей хитрости или лукавства. Никто и никогда не смог бы назвать его лицемером. Человек кристальной честности, он зачастую не понимал шуток и подколов, принимая всё за чистую монету. Верил на слово с лёгким сердцем, не представляя, что кто-то может обойтись с ним не так, как он сам обходился с людьми… Умом понимая, не принимал душой. Братия! не будьте дети умом: на злое будьте младенцы, а по уму будьте совершеннолетни. (1 Кор. 14:20). Не испытывал Андрей и ненависти – ни к кому-либо из знакомых, ни к политическим противникам. И мысли не допускал – да попросту и не находилось в нём таковых – порадоваться смертям сторонников «майдана», поторжествовать о гибели соперников. Но и это не главная его добродетель, хотя этот удивительный человек был настоящим кладезем человеческих достоинств. Небольшое отступление: когда-то, в IX веке, святой равноапостольный Кирилл прибыл в столицу сарацинов, где с ним вступили в спор о вере учёные последователи Магомета. Между прочими вопросами задали ему такой: «Христос есть Бог ваш. Он заповедал вам молиться за врагов, добро творить ненавидящим и гонящим вас, — бьющим в ланиту подставлять и другую, — а вы что делаете? Если кто обидит вас, изощряете оружие, выходите на брань, убиваете. Почему вы не слушаете своего Христа?». Выслушав, святой Кирилл спросил у них: «Если в каком-либо законе будут написаны две заповеди; который человек будет более совершенный – тот, кто исполняет одну заповедь, или тот, кто исполняет обе?» Когда агаряне сказали, что совершеннее исполнит закон тот, кто соблюдет обе заповеди, то святой проповедник продолжал: «Христос Бог наш, повелевший нам молиться за обидящих нас и им благотворить, сказал также, что большей любви никто из нас в жизни сей явить не может, разве кто положит душу свою за други своя» (Ин. 15:3).Так и Андрей самым глубоким, искренним способом исполнил закон Христов: он не только любил ближних, но и проявил ещё большую любовь, положив за них свою душу. Андрей стал воплощением христианских добродетелей, при этом убеждённо называя себя атеистом. И это, пожалуй, тот случай, когда неверующий человек становится примером и образцом глубочайшей человеческой любви к ближним для тех, кто верует. Ибо без дел вера мертва. Андрей доказал свою любовь к людям на деле, отдав за них свою жизнь. "
.даша .. да, бога нет, это верно.
Ты веришь в атеизм!
.даша .. классно)
Алена Косинцева не, он религиозный фанатик скорей всего
только его религия - атеизм
Алена Косинцева не путайте веру и религию
Вас жалко лучше бы вам вапще не родится на этот свет
Sayaly Suan
.даша .. это вы в смысле христианин такой добрый?)
это значит, что ты долбоёб
S.l.* Bro.