Религия, вера
Астрономия и Библия несовместимы
Библия и здравомыслие тоже несовместимы. А православие откровенно ненавидит астрономию, потому ее сейчас и нет в этой стране непуганных идиотов...
Бог создал солнце и луну и звезды, и нет ничего дурного, если мы будем знать, что полярная медведица находится в северной стороне, по ним можно узнать время наблюдая как ковш расположено
Павлов Алексей
картинка точно для тебя
Максим Панин
Бог Отец сотворивший жизнь на Земле. Никогда не создавал ни звёзды ни планеты, ни солнце ни луну. А кто же сейчас создаёт целые галактики? Не все христиане думают так же как вы.
Как же не совместимы, очень даже совместимы. Например в Библии написано Иисус родился в Яслях - скудоумные считают, что среди скота, а астрономы, что под созвездием Ясли. Опять же звезда Вифлиемская и многое иное.
А их и не надо совмещать..
Точно как же как Химию и Приключения Тома Ссоера..
Да, как НКВД и права человека
А что, какому то идиоту вроде тебя пришло в голову сравнивать эти вещи?
Астрономия совместима. А вот астрология-нет. Благодаря астрономическим наблюдениям стало очевидно, что некоторые земные явления тесно связаны с небесными. Например, смена времен года зависит от движения Солнца, приливы и отливы — от лунных фаз, а ежегодный разлив Нила всегда следует за восходом Сириуса, самой яркой звезды. Людям сразу приходило на ум, что небесные тела непосредственно влияют на земную жизнь. И тут возникло ложное представление о том, что звёзды влияют и на людей и возникла астрология.
Максим Панин
вы не совсем правы. Дело в том, что Бог привязал некоторые испытания для человека с движением дальних звёзд и созвездий, чтобы предупредить человека об этих испытаниях. Если Солнце и луна воздействует на Землю физически, то звёзды и созвездия являются для этого лишь знамением. Всё это было изложено в книге Пророка Еноха. И для предупреждения предстоящих испытаний для определённого региона строили Сооружения по типу стоунхенджа. Отсюда возникла Астрология. Но она не учитывает направление и силу ветра, что тоже важно. Ну а к личности привязывать - это вообще бред.
Лида Angel
Это просто кошмар... Я в трансе от фразы "смена времен года зависит от движения Солнца", это апофеоз неграмотности и скудоумия. Смена времен года ваще-то, дятел, зависит от угла наклона земной оси к плоскости орбиты земли...
Вы живете по календарю созданному религиозными людьми, которые совместили астрономические наблюдения с историей мира по христианству и языческим олимпиадам.
http://azbyka.ru/shemy/velikij-mirotvornyj-krug.shtml
Совместимы.
Просто не надо путать астрологию (подвид предсказаний, что в Библии запрещено) и астрономию (нейтральную науку).
библия, как ни какая другая книга, напрямую связана с астрологией. И именно эта связь разрушает все ее постулаты, и изобличает эту мерзкую жидо-христианскую, бесовскую религию.
Допустим. Дальше что?
Павлов Алексей
без допустим
отвечай
хотя танахе и в талмуде говориться про астрономию, особенно в каббалистической литературе
Будьте осторожны: Библия и суеверия несовместимы
«СЛОВО Бога живо и действенно» (Евр. 4:12). Так апостол Павел показал, что Божье слово обладает силой затрагивать сердца и изменять жизни.
Этот взгляд на силу библейской вести стал искажаться, когда после смерти апостолов предсказанное отступничество пустило корни (2 Пет. 2:1—3). Со временем церковные руководители стали приписывать Слову Бога магическую силу. Профессор Харри Гэмбл написал о «магическом использовании христианских текстов», отметив, что в III веке Ориген, один из Отцов Церкви, говорил о том, что «само звучание священных слов оказывает некое благотворное воздействие: если слова имеют силу в языческой магии, насколько большей силой должны обладать слова божественной истины из писания». Иоанн Златоуст в конце IV века писал, что «дьявол не решится подойти к дому, в котором лежит Евангелие». Он также указывал на то, что некоторые носили на шее тексты с отрывками из Евангелий в качестве амулетов, якобы обладающих силой. Профессор Гэмбл далее отмечает, что богослов Августин «считал, что допустимо в случае головной боли ложиться спать, положив под подушку Евангелие от Иоанна»! Таким образом, библейские тексты использовались в магических целях. Считаете ли вы Библию амулетом, талисманом, приносящим удачу и способным защитить вас от зла?
Наверное, еще чаще Библию используют неправильно, гадая по ней. Как это делают? Открывают книгу наугад, читают первое попавшееся на глаза место, полагая, что эти слова дадут нужное руководство или предскажут будущее. Например, по словам профессора Гэмбла, когда Августин однажды услышал голос ребенка в соседнем доме, который говорил: «Возьми и читай, возьми и читай», он расценил это как божественное указание открыть Библию и прочесть первый же отрывок.
Слышали ли вы о людях, которые, столкнувшись с трудной ситуацией, молились Богу, затем открыли Библию наугад, веря, что первый стих, который они увидят, поможет им справиться с трудностями? Хотя их намерение, может быть, и не было плохим, это не тот способ, каким христианам надлежит искать руководства в Священном Писании.
Иисус заверил своих последователей, что пошлет им помощника, святой дух. Далее он сказал: «[Помощник] научит вас всему и напомнит вам все, что я говорил вам» (Иоан. 14:26). В противоположность этому для гадания по Библии не требуется никакого знания Священного Писания.
Гадание по Библии широко распространено наряду с другими основанными на суевериях действиями. Однако Священное Писание осуждает высматривание примет (Лев. 19:26; Втор. 18:9—12; Деян. 19:19). «Слово Бога живо и действенно», но мы должны пользоваться им умело. Точное знание Библии, а не суеверное ее использование, помогает людям улучшить свою жизнь. Получив такое знание, многие стали жить по высоким нравственным принципам, избавились от вредных привычек, укрепили отношения в семье и развили близкие отношения с Автором Библии.
библия - сборник еврейских сказок..
библия ВЗ- это история о том как было .
библия очень интересная книга
Библия и Астрономия - совместимы.
"Кто сотворил семизвездие и Орион, и претворяет смертную тень в ясное утро, а день делает темным как ночь, призывает воды морские и разливает их по лицу земли? - Господь имя Ему!
(Ам. 5:8)"
библия и астрономия сестры в библии очень много описано в астрономии отраженных явлений затмение при казни, звезда Вифлеемская, и если повспоминать, то много что еще можно отыскать, ее когда то в древности считали справочником астрономов
Библия - святая книга христиан
Астрономия - наука о небесных телах.
В чем-то совместимы, но несовместимость здесь присутствует.
Астрономия - наука о небесных телах.