Религия, вера
Почему атеисты недостойны вечной жизни?
Потому что стали рабами бесов материализма.
атеисты по другому язычники, они не верят в Бога и Спасителя и не получит вечную жизнь, вечнуюжизнь получают верующие и делающие дела веры
потому что мощи не грызут как ты?
Ella Zayika
Грызут значит, раз не как я. Потому видимо и недостойны.
Не борятся со своими страстями
1. Чревообъедение (объедение, пьянство, нарушение постов, излишняя любовь
к плоти – из этого следует самолюбие, неверность Богу);
2. Любодеяние (блудное разжжение, блудные ощущения, принятие нечистых
помыслов и беседа с ними, блудные мечтания и пленения, нехранение чувств (особенно осязания), сквернословие и чтение сладострастных книг, грехи блудные естественные и противоестественные);
3. Сребролюбие (любовь к деньгам, имуществу, желание обогатиться, размышление о средствах к обогащению, мечтание богатств, опасения старости, нечаянной нищеты, болезненности, изгнания, корыстолюбие, неупование на Промысел Божий, пристрастие к различным тленным предметам, суетная любовь к подаркам, присвоение чужого, жестокосердие к нищим, воровство, разбой);
4. Гнев (вспыльчивость, принятие гневных помыслов, мечтание отмщения, возмущение сердца яростию, помрачение ею ума, непристойный крик, спор. Брань, жестокие колкие слова, рукоприкладство, убийство, злопомнение, ненависть, вражда, мщение, клевета, осуждение, возмущение и обида на ближнего);
5. Печаль (огорчение, тоска, отсечение надежды на Бога, сомнение в обетованиях Божиих, неблагодарение Богу за все случившееся, малодушие, нетерпеливость, скорбь на ближнего, ропот. Отречение от креста);
6. Уныние (леность ко всякому доброму делу, в особенности к молитве, оставление молитвы и душеполезного чтения, невнимание и поспешность в молитве, небрежение. Неблагоговение, праздность, многоспание, празднословие, кощунство, забвение заповедей Христовых, нерадение, лишение страха Божия, ожесточение, нечувствие, отчаяние);
7. Тщеславие (искание славы человеческой, хвастовство, желание и искание земных и суетных почестей, любовь к одежде, роскоши, стыд исповедывать грехи и сокрытие их перед духовником, лукавство, самооправдание, прекословие, лицемерие, ложь, лесть, зависть, унижение ближнего, безсовестность, переменчивость нрава);
8. Гордость (презрение ближнего, предпочтение себя всем, дерзость, омрачение, дебелость ума и сердца, склонность их к земному, хула, неверие, лжеименный разум (ереси), непокорность Закону Божию и Церкви, чтение еретических книг, последование своей плотской воле, колкое насмешничество, потеря простоты, любви к Богу и ближнему, невежество и финал – смерть души).
Ну они же не верят что Бог даст вечную жизнь.
И в самого Бога не верят.
А многие и не хотят чтобы Бог, даже если он есть, даровал им вечную жизнь
(мол скучно, не будет развития, перенаселение, и т. д.)
Так зачем Богу им насильно эту жизнь давать?
Пусть, по своему желанию, живут 60 лет, и умирают.
И в самого Бога не верят.
Вы от вечной жизни с ума не сойдете?
Это нарушает все законы природы.
Сергей Сергеев
Нарушает законы материальной природы . А душа нематериальна и вечная жизнь в духовном мире
Ella Zayika
Нет. Вы просто о жизни не рассуждаете кроме как в текущем варианте.
Видимо потому, что фанатики ее достойны.
кто сказал ?
Некоторые достойны...
Мы все вечные души и атеисты в том числе, хоть они и не знают этого
А у вас есть право осуждать атеистов ?
Если даже человек постоянно твердит Писание, но, нерадивый, не следует ему, он подобен пастуху, считающему коров у других. Он непричастен к святости. Если даже человек мало повторяет Писание, но живет, следуя дхамме, освободившись от страсти, ненависти и невежества, обладая истинным знанием, свободным разумом, не имея привязанностей ни в этом, ни в ином мире, – он причастен к святости.
Ella Zayika
Да вы что? Капитан очевидность ваш кумир?