Религия, вера
Вот яшик, человек говарит, я верю там лежит ложка, доказать не может, а другой говорит ложки нет, доказать не может.
Вопрос. Можно ли говорить что бога нет, или это тоже будет вера в то, что его нет.
Шутка немного в другом
ложка - не лучший пример.
кто-то верит что там кот - и например не сдает этот ящик в багаж.
кто-то верит что там уран - и старается держаться от этого ящика как можно дальше.
кто-то что там взрывчатка - и переносит ящик очень осторожно.
И. т. д. атеисты не парятся этим и здорово удивляются когда от них требуют относится к ящику по особому.
ложка - не лучший пример.
Марат Алтынбеков
так бы и говорили не знаем что в ящике, а то нет и всё.
Говорить можно всё ,что угодно...
Но открыть ящик обв ни за что не хотят.
Открой ящик и покажи ложку.
Так и с Богом. Возьми и покажи его
Марат Алтынбеков
кто говарит что ложка тот показать не может, тока верит.
Честно ? :) Я верю в то, что нет того, чего нет :) Достаточно ясно ? :)
Марат Алтынбеков
неясно вы верите в атомы ?
Бог в ящике - очень занимательно.
так вот именно и весь смысл этой ВСЕЛЕНСКОЙ АФЕРЫ. Большая часть населения безграмотные, невежественные люди. Которым на протяжении веков в головы вдалбливали этот бред про существование бога. Огнем и мечем, виселицами и кольями. На генетическом уровне у людей в голове укоренилось то, что бог есть. Проверить или хотя бы изучить этот вопрос многим не только не нужно, но и страшно. Ведь бабушка сказала, что он есть, значит есть, и все. А еще всякие бесы про "слово божье" наговорили, библиюху мерзкую пропиарили. И так появилось вера или неверие есть она или нет.
Там может ведь оказаться и вилка, и нож, и кот Шредингера))
Атеисты верят не в то, что в коробке именно пустота - атеисты против веры в то, что там что-то конкретное (при усл., если и правда никто ничего не знает)
Марат Алтынбеков
получается верят что там нет ничего ?
- Василь Иваныч, сколько будет 500+500
- Петька, Сердцем чувствую, - ЛИТР. Доказать не могу (((((
Прежде чем погружаться в проблемы глобального масштаба и философию, нужно, как минимум, писать научиться.
Марат Алтынбеков
не суть, главное что меня поняли