Религия, вера

Верить и уметь это доказать

А если не способен(а)доказать ,то что?
Я о религии и вере.
Христианин - это миссионер,благовествуем Евангелие в мир погибели,а доказательства у Бога,поверят - получат.
Не желают верить и принять истину,не ищут и не ждут,вот ничего не осуществляется,не имеют...
А вера, это реальность Божьего действия в личной жизни.
Светлана Алифиренко
Лучший ответ
Анна Сергеевна Кропотова хотела свернуть
блин((((
Изучать конечно.. может и начнут верить в себя)
Анна Сергеевна Кропотова Я не о себе вопрос задала .
Вера даётся Господом избранным, кто ее имеет, с ними Дух Святой.
Иезекиил 3: 19 Но если ты вразумлял беззаконника, а он не обратился от беззакония своего и от беззаконного пути своего, то он умрет в беззаконии своем, а ты спас душу твою.

1 Коринфянам 11
16 А если бы кто захотел спорить, то мы не имеем такого обычая, ни церкви Божии.

---------------------------------

Вера не научное знание, чтобы научно доказать и всех ЗАСТАВИТЬ признать.
Алена Белая
доказывает Бог ...

по вере

а человек верит
Waskez Gonsalez
А в чем вопрос то? Не способен, не доказывай.
О*
Ольга *****
Анна Сергеевна Кропотова а что ты мне пишешь как к мужскому полу?
не видишь ник или читать не умеешь? если слепая очки надевай
Анна Сергеевна Кропотова Обо мне ,иначе я бы не взяла такой ник себе,а с грамматикой у меня все отлично,так как я отличница бывшая,у меня все с отличием и аттестат и диплом.
Анна Сергеевна Кропотова Как у тебя было с учёбой,я незнаю,но вряд ли у тебя документы об образовании с отличными оценками.Троечница скорее всего бывшая.Они наглые по жизни и грубые,как быдло.
Анна Сергеевна Кропотова Вечно лезут впереди нас ,тупицы ,ещё и агрессивные и постоянно нарушают то правила ,то законы.
Вера - это попытка выдать желаемое за действительное. Таково единственное верное определение веры. Доказательства тут совершенно излишни.
Света Краева
есть такое старое понятие..Не надо лезть-куда не надо ..или Не прыгай по передь Батько в пекло))
Света Краева Не суй свой xyй, куда собака не сует...
А зачем это делать, это личный опыт, как например любовь.

Как можно другому человеку объяснить что такое любовь и доказать её?

Вопросующий только на личном опыте может это понять.
Кому и что нужно доказывать?
Если вы верите,то верьте .Никому ничего не доказывайте