Религия, вера

Почему чем глупее человек, тем сильнее верит в теорию Дарвина?

по глупости своей верит)
Ксения Мельникова
Лучший ответ
МГМ - материализм головного мозга
отнюдь
чем глупее человек
тем более он религиозен
верит в бога и в сотворение миров
Игорь Комяхов
Елена Алексеева То есть верит в теорию дарвина.
Люди не верят в теорию Дарвина. Это вопрос знаний, а не веры. Нельзя верить в таблицу умножения. Ее знаешь, или не знаешь.
Елена Алексеева Извольте, это не касается теории дарвина. В нее либо веришь, либо отвергаешь.
Потому, что умный учился в школе и знает две вещи:
1. Научные теории не нуждаются в вере.
2. Современная теория эволюции не тождественна теории Дарвина.
А глупые пусть верят или не верят Дарвину - и то и другое в равной степени говорит о глупости.
Яна Ващук
Елена Алексеева Вы видимо совсем глупый, что верите в теорию дарвина.
Теория Дарвина устарела ещё в позапрошлом веке. Сейчас общепринята Синтетическая теория эволюции (СТЭ)
Елена Алексеева Та же самая теория обросшая словоблудием.
Глупый всегда во что-то верит, умный не верит, умный знает или не знает.
Артём Фролов
Удобно.
Потому что человеку приятнее ощущать себя выше облезьяны, а не ниже Бога. Ну дескать: "Вишь, до чего мы развились по сравнению с обезьянами! ". А если это не принимать, то придётся довольствоваться: "Как низко я пал, по сравнению с Богом".
Елена Алексеева Светлая мысль.
ну так это, думать не надо, за всё подумали другие
Андрей Ткач
Не, не. Наоборот: ЧЕМ БОЛЬШЕ ЧЕЛОВЕК ВЕРИТ В СТАРУЮ И СОВСЕМ НЕ ДОБРУЮ ЕВРЕЙСКУЮ СКАЗКУ, ТЕМ БОЛЬШЕ ОН НЕ ОТ МАМКИ С ПАПКОЙ РОЖДАЕТСЯ, А ПРОИСХОДИТ ОТ МИФИЧЕСКОГО БИБЛЕЙСКОГО СУЩЕСТВА.
Дашка ***
Все религии глупы, а глупейшая, которую я слышал, это гигантская Вселенная, которая постоянно расширяется, а мы все есть просто потому, что мы все есть.
почему глупее?