Религия, вера
Человек был создан с той целью, чтобы Бог смог воплотиться в НЕМ?
Согласен с "Самый День". Такое общество будет управляться Богом напрямую. Форма власти называется богодержавие. То, что называют царство Божье. Только не совсем так - царя там не будет. Кстати, предыдущие попытки не увенчались успехом. Предыдущая (четвёртая?) была прекращена с помощью всемирного потопа. Эта попытка имеет шанс на успех.
Человек был создан для ПОСТРОЕНИЯ абсолютно идеального общества - это эксперимент, смогут ли люди создать и за какое время...
Другого предназначения НЕТ у людей.
Рустем. Сыздыков
эксперимент не удался, я так понимаю?
Почитайте что-нибудь про христологический и пневматологический аспекты Церкви.
Да. Бог создал мир из самого себя для самого себя. Ведь кроме Него ничего не было в самом начале.
Смысл абсолютно верный, механика процесса (последовательность) - обратная...
Это (процесс) сложно "понять" - но это и не нужно, имхо человеку - главное "смысл" иметь... :)
нет
Нет.
....удивительно, но ты продолжаешь бродить вокруг двери, а ведь после 7-го ноября она будет изничтожена навечно+
Да, человек создан как жилище или костюм для Бога. чтобы Бог мог выражать Себя через людей.
нет.... человек был создан чтобы нести в себе знание сокровенного.... поклоны человеку со стороны ангелов были вызваны тем что Адаму (мир ему) были известны святые имена....
Ну и конечно для поклонения Создателю....
В каком-то смысле да.... но люди этот устрой запутали... и начался переворот...
Интересный вопрос, понимаю его, но не настолько религиозна, чтобы описать.. всё..
Бог неограничен в Своих возможностях и для того чтобы воплотится тому Который создал всякую плоть не было нужды сперва создавать ее. Идея воплощения в человека исходит именно из того что человека Бог искупил. Христос воплотился в такое же тело какое имеем мы чтобы испытать всю боль и искушения мира прожить святую жизнь вместо нас. Это было для того чтобы эту жизнь вменить кающемуся и верующему в Него грешнику. Он умер и воскрес победив вместо нас смерть чтобы потом каждый верующий воскрес для жизни с Ним.
3 Как закон, ослабленный плотию, был бессилен, то Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной [в жертву] за грех и осудил грех во плоти,
4 чтобы оправдание закона исполнилось в нас, живущих не по плоти, но по духу.
(Рим. 8:3,4)
14 А как дети причастны плоти и крови, то и Он также воспринял оные, дабы смертью лишить силы имеющего державу смерти, то есть диавола,
15 и избавить тех, которые от страха смерти через всю жизнь были подвержены рабству.
(Евр. 2:14,15)
(Рим. 8:3,4)
(Евр. 2:14,15)
человек рожден чтобы пробудить бога в себе
Для начала надо определиться что ты понимаешь под словом "Бог"
Рустем. Сыздыков
Высший разум.
глупые девчачьи вопросы, не твоё это