Религия, вера

Почему люди верят в лекарства, науку, рекламу, гороскопы и СМИ?

потому что им хочется в это верить..)
Валерий Звягинцев
Лучший ответ
Потому что люди глупые
Кто приходит в больницу просят вылечить тело. Душа лечится в другом месте.
Серж Булычев
потому что, сама природа сознания оставляет возможность для манипуляций: это поток. который перманентно движется, и который надо заполнять - это раз; во-вторых - давно изучены особенности доверия - чем фантастичнее ложь - тем более ей доверяют, т. е. парадоксально даже, ну и т. д. с разными приёмами манипуляции, когда дают частичную правду, и все зависит от меры, т. е. НАСКОЛЬКО это так...
https://www.youtube.com/watch?v=a33uw1pscqA
Потому что так устроен человеческий мозг, людям нужна вера и они хотят этого или не хотят всё равно находят её ,только из разных источников и даже тот кто говорит что он не в кого или ни во что не верит, а верит только в себя, лукавит, ибо он тоже верующий но только бог его он сам родимый, по большому счёту кто формирует веру чтобы ни во что и не в кого не верить, эта система вещей в которой мы живём, а весь мир лежит во власти злого или лукавого Сатаны таким образом им зомбируется весь мир и СМИ и другие структуры это всего навсего его рычаги при помощи которых он формирует псевдоверу у общества людей что бы отвлекать от истинного понимания вещей изложенной в Священном Писании.
Не все люди так поступают.
что не дальше носа
Сергей Серяев
люди даже в доллар верят и власть )