Религия, вера

У мусульман бог обладает следующими именами:

2. Господь (الرب)

3. Бог (الإله)

4. Единственный (الواحد)

5. Милостивый (الرحمن)

6. Милосердный (الرحيم)

7. Царь (الملك)

8. Святой (القدوس)

9. Пречистый, Дарующий мир и благополучие (السلام)

10. Оберегающий, Дарующий безопасность (المؤمن)

11. Хранитель (المهيمن)

12. Могущественный (العزيز)

13. Могучий, Выправляющий, Подчиняющий (الجبار)

14. Гордый (المتكبر)

15. Творец (الخالق)

16. Создатель (البارئ)

17. Дарующий облик (المصور)

18. Первый (الأول)

19. Последний (الآخر)

20. Высочайший (الظاهر)

21. Ближайший (الباطن)

22. Живой (الحي)

23. Вседержитель (القيوم)

24. Возвышенный (العلي)

25. Великий (العظيم)

26. Принимающий покаяния (التواب)

27. Выдержанный (الحليم)

28. Объемлющий (الواسع)

29. Мудрый (الحكيم)

30. Признательный (الشاكر)

31. Знающий (العليم)

32. Богатый (الغني)

33. Великодушный (الكريم)

34. Снисходительный (العفو)

35. Всемогущий (القدير)

36. Проницательный, Добрый (اللطيف)

37. Ведающий (الخبير)

38. Слышащий (السميع)

Согласно п. 14 бог мусульман - гордый, а в Библии написано, что гордым Бог противится. Значит ли это, что бог мусульман к Богу Библии не имеет никакого отношения?
99 имён у Аллаха, вы не дописали
Алексей Старков
Лучший ответ
Лидия Ложкарева а их никто не знает, он скрыл их от людей, чтобы они в рай не попали))
В этом же христианстве Бог - это пастух, садовник, агнец, путь, свет, ДА, хлеб, древо вечной жизни, человек и так далее.
Аль-Мутакаббир Превосходящий 2:260; 7:143; 59:23;
Превосходящий все творения; тот, качества которого выше качеств творений, чист от качеств творений; единственный обладатель истинного величия; тот, кто находит все свои создания ничтожными по сравнению со своей сущностью, ибо гордости не достоин никто, кроме него. Его гордость проявляется в том, что он не позволяет никому претендовать на сотворение и оспаривать его повеления, власть и волеизъявление. Он сокрушает всех, высокомерно относящихся к нему и его созданиям. Человек, познавший это имя Аллаха, не проявляет жестокости и высокомерия к созданиям Аллаха, ибо жестокость — это насилие и несправедливость, а высокомерие — это самовозвеличивание, презрение к другим и посягательство на их права. Жестокость не относится к качествам праведных рабов Аллаха. Они обязаны подчиняться и покоряться своему властителю. (абджадия 693)
Юлия Зиничева
Зульфия Юлдашева давай лучше в агенте переписаватса
А у нас у Славянских жидов вообще нет бога. Мы продали христа за 30 серебренников.
Евгений Блохин
Забира Суыкбаева не у Славян а Иудеев что распели его и фарисеи а сами славяне не какого отношения к распятию не имели. Не путайте Божий дар с Яичницей.
И ислам и христианство являются вариациями культа Яхве - иудаизма. И у каждой такой вариации своя точка зрения на то, каков на самом деле бог и как себя надо вести, от чего приверженцы культа постоянно дерутся друг с другом и спорят.
Жаль только бога нет.
Имя Аллаха - Аль-Мутакаббир (المتكبر ) означает не гордый а превосходящий!
Превосходящий все творения. Тот, качества Которого выше качеств творений, чист от качеств творений. Единственный Обладатель Истинного величия. Тот, Кто находит все Свои создания ничтожными по сравнению со Своей сущностью, Он не любит тех кто возносит себя до его уровня. В Библии написано что Бог противостоит гордецам (чрезмерно гордых людей) как раз это так, Он не любит тех кто имеет гордость. Он сокрушает всех, высокомерно относящихся к Нему и Его созданиям.
кто тебе сказал что Аллах гордый?
Лидия Ложкарева читай пункт 14
У БОГА ОДНО ИМЯ А У САТАНЫ ИХ ПОЛНЫМ ПОЛНО