Религия, вера

Зачем нужны все эти соборы и храмы?? Почему нельзя ограничится домашними церквами как в апостольские времена??

А бабло стричь?
Эльвира Кремлёва
Лучший ответ
это мыли верные у вас, вместо одного храма можно построить 10 дома молитвы, это тем более актуально в регионах
(*
((Людмила)) ***
Церковь это бизнес.
Бизнес требует пиара.
Таким пиаром являются множество Храмов, множество красивых религиозных церемоний и т. п.
Поэтому для бизнеса Храмы играют большое значение.
Гульмира Т
Денис Сирота завидующий или пострадавший?
реклама - двигатель поповской торговли!
без новых храмов, попы не смогут получать сверхприбыль! даже только одна себестоимость свечки приносит (не 10% прибыли, не 100% прибыли), а 1400% прибыли, да ещё и без уплаты налогов! - а это третье место по прибыли после наркотиков и оружия
Анна Андреева
а как же сборы на храм
Янина Шулепова
Во времена апостолов и в другие времена гонений, верующие собирались по домам. Хотя и сейчас есть домашние церкви, и большие здания призваны собирать верующих для молитвы и служения друг другу, имея общение друг с другом (ведь в квартиру или частный дом не всегда могут вместиться все верующие какой то местности) потому и нужны общие собрания верующих. И сейчас есть и то и другое, и дома собираются малыми группами и все вместе на богослужении в церкви.
Дерзну предположить, что Апостолы были бы рады иметь храмы, но времена ещё были не те.
Влада .
Строго говоря, можно было бы и иконками в доме обойтись.
Но раз ведется культ, его нужно всячески поддерживать и возвеличивать.