Религия, вера

Правда о коране

Авторитетные и публичные люди говорят, что в коране не сказано про убийство неверный (да и про убийство вообще). Правда это или недоговаривают?
Просто я не читал.))
Да . Есть там строчка про неверных уставу Корана, а потом сравнение идут сравнения. В библии, как не странно, этого уйма.
Сергей Ситников
Лучший ответ
Димка Белозёров Мы не можем пересказать все приказы и угрозы, которыми Коран угрожает/обещает своим верующим и всем остальным немусульманам/неверующим. Коран содержит, по меньшей мере, 109 указаний, которые призывают мусульман воевать с неверующими. Некоторые указания прямо предписывают, приказывают, отрубить головы (секим башка), отрезать пальцы, убивать иноверцев и атеистов, где бы они ни скрывали. Мусульмане, которые не присоединяются к борьбе против неверных называются лицемерами. Аллах предупреждает, что те, кто не присоединится к резне неверных, будут отправлены в ад.
Зоя Ключникова Прям говорится о физическом устранении неверных? А определяется, кто есть эти самые неверные?
Я знаю, что там сказанно оригинально, что не всех неверных надо убивать. То есть, если ты еврей или христианин, то если ты не захотел переходить в ислам, ты должен платить. А вот если ты язычник или неверующий, тебя надо убивать. Ну, плюс еще там про джихад говорится - война против неверных. Так что в книге можно многое найти. Благо, не все мусульмане так живут. Ведь в Библии и Торе тоже много можно найти, но мы же тоже не забрасываем камнями за прелюбодеяния и не творим всякой иной фигни!
Но есть масса того, что в Сирии и вотбще на юге таки мусульмане творят, начиная с сексизма, кончая рабством, так что там много "весёлого"!
Зоя Ключникова А, значит одних убивать, а других нет. Хреновая религия какая-то получается.
имеется в виду убей неверного в себе...
Коран как собственно и Библию следует воспринимать целиком, а не в отрыве от контекста...
Зоя Ключникова Не-не! Вот давайте без имеется ввиду то или это. что бы понять, надо у учителя уточнять и пр...
Как там именно написано? Если в книге несколько строк про то, что нужно мочить людей (неважно кого), то именно это и имеется ввиду. Все эти "имеется ввиду", "надо в целом воспринимать и взвешивать" - это всё попытки оправдать насилие.
кто хочетет знать правду, тот сам открывает Коран и читает, а не спрашивает чужое мнение, особенно тех, кто так же сам его не читал, а где то слышал
Илья Янченко
Зоя Ключникова Согласен. Я честно говоря надеялся на конкретные ссылки. А "знатоков", которым сказали, они слышали или сами придумывают - я мимо ушей пропускаю.
Убить мусульманин может только в случае защиты своей жизни, семьи и имущества. А также войны, и то в наше время дозволенна только оборонительная форма войны.
и в Исламе есть спец. правила. Ислам призывает к справедливости и мирному сосуществованию, достаточно привести Кордову, в которой мирно жили христиане и находили спасение евреи.
мне говорили.. что мухамед заповедовал быть веротерпимыми... он и сам Христианином был прада еретическим
Зоя Ключникова Рад, что вам говорили.
На вопрос можете развёрнуто ответить?