Религия, вера
Растроение личности это психическая аномалия или норма? Бог создал человека по своему образу
Для одних растроение личности это психическая аномалия, а для других - норма. Применимо как к людям, так и к богам.
Бог не человек, что Его ограничиваешь в рамках одной Личности?
1 Иоанн 5:7 «Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино»
На латыни этот стих прослеживается со II века. Аллюзия на него есть у Тертуллиана, вполне очевидная цитата содержится у свтятителя Киприана Карфагенского (III в.); позднее стих цитируют Идаций Старший (IV в.), Евхерий Лионский (V в.), Вигилий Тапсийский, Фульгенций, Кассиодор (VI в.), манускрипты Италы itl и itq (оба VII в.) имеющие 1Ин, также содержат этот стих. В прологе к соборным посланиям псевдо-Иеронима (VIII в.) сказано, что данных слов нет только в некоторых списках. В рукописи X века "Correctorium Bibliae" говорится, что в большинстве современных ей списков эти стихи также присутствуют
естественно... у Бога тож есть семья... в христианстве открыто тока две с половиной личности... многое бы я вам поведал.. да неуразумеите
как же вы пытаетесь впихнуть Бога в человеческую логику. как вы можете понять Бога, если элементарно не можете понять человека.
Образ и Подобие человека и Бога это способность мыслить и развивать свой разум. Те кто не хочет развивать свой разум, те деградируют в обратном направлении из человека в животное. Большинство отклонений это обычная порочность и не желание бороться со своими низменными инстинктам, тем самым их культивируют и приумножают в себе
Аномалия произошла в Эдемском саду и как в Адаме все умирают так во Христе все оживут!
Личность - человек как носитель значимых и оцениваемых в обществе качеств