Религия, вера
Почему атеисты, назвались атеистами? +
Я не понимаю, по чему этот термин вообще содержит корень ТЕОС? ..если они не верят именно в мистику любого рода. То есть идея именно в отрицании Бога, а не дьявола на пример. Тогда бы назвались на пример - Адьяволисты, или Асатанисты! Или таким образом они хотят показать, что приоритетным направлением для них является именно вера в Бога?
Для них главное было задеть именно Бога. Вы посмотрите на ответы, сколько грязи льют именно в сторону Бога.
Уточни у древних греков, авторство термина принадлежит им.
Человек по своей сути - раб.
Или человек соблюдает уставы церкви - ходит на службу, соблюдает пост, принимает причасти, читает соответствующую литературу - и тем самым - изменяет себя внутренне - то он служит Богу и соответственно является рабом Божьим.
Если человек - не ходит на службы, не соблюдает пост, не принимает причастие, не читает соответствующую литературу с целью изменить себя - а делает все наоборот - то такой человек служит Лукавому и соответственно является его рабом через рабское служение греху
"Свобода" - это фейк придуманный сатаной, что бы отвлечь человека от службы Богу - потому что человек который говорит что он свободен в действительности свободен ТОЛЬКО лишь от службы Богу - и автоматически начинает служит сатане.
Отсюда и мнимый атеизм
Плохие божества, хорошие божества - всё это один фиг божества. Даже если вы дьявола божеством не считаете - нам то что, мы в ваших сортах говна разбираться и не должны.
Тем более если верить википедии, этот термин даже не атеисты придумали. Ибо появился он как "уничижительный эпитет, применявшийся к любому человеку или учению, находившемуся в конфликте с установившейся религией" - так что вы накосячили, а на нас теперь телегу катите?
Скучно то как...
Натали Колесникова
Так сатанисты на пример, или маги, шаманы, буддисты, вообще в богов не верят,... так что они то же атеисты?
Определением оптимальной нагрузки для каждого творения занимаются во всех сферах, с учетом состояния здоровья . Кому, чем полезно заниматься, а чем не полезно.
а кем нужно было назваться, аистами? так крыльев вроде нет, хотя как взглянуть..))
Они себч так не называли
Термин «атеизм» появился как уничижительный эпитет, применявшийся к любому человеку или учению, находившемуся в конфликте с установившейся религией.
Термин широко использовался в спорах между ранними христианами и язычниками, причём каждая сторона уничижительно обозначала им своих оппонентов.
Слово атеист впервые было использовано для обозначения практического безбожия в 1577 году. Позднее возникли родственные слова: деист — в 1621 году, теист — в 1662,теизм — в 1678(по другим источникам — в 1743), деизм — в 1682 и нетеизм — в 1852. Значения слов «деизм» и «теизм» несколько изменились в районе 1700 года под влиянием атеизма. Слово «деизм» изначально имело то же значение, что и современное слово «теизм», но позднее стало обозначать отдельное мировоззрение
Карэн Армстронг пишет, что «в шестнадцатом и семнадцатом столетиях слово атеист применялось исключительно в полемике… Термин атеист был оскорбительным. Никому и в голову не могло прийти назвать себя атеистом». Слово «атеизм» в Европе стало использоваться для описания собственных убеждений в XVIII веке и означало отказ от веры в монотеистического иудео-христианского бога. В XX веке благодаря глобализации термин распространился и стал означать отрицание веры во всевозможные божества, хотя до настоящего времени в России и на Западе атеизм принято определять как «отказ от веры в Бога.
Натали Колесникова
В том то и дело, что они отрицают Бога, а не мистику вообще.