Религия, вера

Что доказывает, что Бог свят? Почему дьявол был не прав, когда подверг это сомнению?

4 И сказал змей жене: нет, не умрете,
5 но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло. Бытие 3 глава
Елена Мазур
Почему не прав?
Потому что плевать против ветра и срать на потолке себе дороже..
Господь эту собаку создал в услужение себе, а не что бы его гавканье выслушивать.
Артём Половнёв
Лучший ответ
Олег Скиба Господипомилуй пресвятыеугодники, что ты таком говоришь? господитебяпомилуй грешного
Елена Мазур Бог не может беспределить, он не бандит.
Скажи как тебе нужно и мы пойдём навстречу народу делов то всего убрать или добавить :) бумага терпит.
Потому что у него не хватило денег на серьезную рекламную компанию .
Юрий Ананьев
Ничего не доказывает. Так же как ничего не доказывает его существование.
Елена Мазур И так, нет ни одного правильного ответа.
единственный грех сатаны-гордыня. в отличии от вас он верует в Господа Бога и не только верует, но и трепещет
у Бога защемило.... Потому что Дьявол нёс людям правду)
Мария Николаева Пока был Люцифером, потом начал нае.. вать был послан на х.. й и стал Сатаной.
Результаты говорят сами за себя. В Библии сказано, что Сатана Дьявол — само воплощение эгоизма — незримо оказывает разрушающее влияние на все человечество. Он был сброшен с небес в пределы земли и находится в сильной ярости. Сатана стремится причинить людям как можно больше горя, и брак — Божье установление — лишь один из объектов его злобных нападок (Откровение 12:9, 12).
Доказывает Библия. А она авторитетна. Дьявола подвела гордость.
Елена Мазур Я спрашиваю именно с точки зрения Библии. ..Ответьте если можете ответить.
Вкусили, узнали, умерли...
Правда в суде доказывалась раньше двумя свидетелями.
1. Обращаясь к Богу, Иисус Христос называл его «Святой Отец» (Ин 17:11), т е отделённый, чистый.
2. Небесные создания восклицают: «Свят, свят, свят Господь Саваов!» — подчеркивая его непревзойденную святость и чистоту (Иса 6:3; Отк 4:8; Евр 12:14)
Елена Мазур Это их личное мнение. Это не доказательство.
Сатанизм это не искажение учения Бога, так что в нем есть и правда и ложь.
1) И сказал змей жене: нет, не умрете -это ложь
2) но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло это правда
Мария Эн
Елена Мазур Ну вот и надо доказать, правда это или ложь. ))
Во-первых бог создал Адама и Еву, не дьявол. Во-вторых бог поселил их в раю, не дьявол. Дьявол же поспособствовал их изгнанию.

И все оно вроде так. Но мне не дает покоя одна мысль: если бы не дьявол, то нас бы не было сегодня здесь. Ведь по библии мы -- наказание Адаму и Еве.
Елена Мазур Мы уже существовали в Адаме и в нем же все согрешили.
Гурий Смирнов Если б не сатана, вы бы жили с Адамом и Евой в раю на земле, не умирая
это дело веры) мы не когда не узнаем кто из них добрый а кто злой) "Помни чью сторону ты выбираешь брат ведь зло каторое лишь кажется добром ужасней зла любого во сто крат")
Елена Мазур Нет, это не дело веры, это спор между Богом и дьяволом, который должен быть посрамлён на суде и одной веры тут достаточно не будет. Бог не будет отправлять дьявола в ад и оправдывать нас просто по своей прихоти, тут не будет ни какой истины и правды.