Религия, вера

Кто и на каких основаниях назначил их глашатаями воли Бога?

Приведите что-то более правдоподобное чем то что Иисус Христос в 1914(1918) назначил их (имеется ввиду руководящий совет вообще) ВиБРом.
Сергей Якубов
Сергей Якубов
4 863
Помните первую рекламу кофе? Там был такой негр и говорил, что кофе " Пеле" , пожалуй самый лучший кофе в мире? Так вот, это очень распространено на западе... Достаточно хорошей рекламы и ты помазанник божий... а лохи всегда найдутся для веры...
ОЧ
Ольга Чистякова
85 092
Лучший ответ
А если бы не попы (а эти парни вообщем-то тоже попы). То откуда бы мы узнали, что на небе живет мощный невидимый летающий колдун?! И его сын, нажитый им от малолетней еврейки-любовницы?!
Имеют ли Ильф и Петров говорить от имени Остапа Бендера?! Или Астрид Лингрен от имени Карлсона?!
Евангелие от Луки
…21:8. Он сказал: берегитесь, чтобы вас не ввели в
заблуждение, ибо многие придут под именем Моим,
говоря, что это Я; и это время близко: не ходите вслед их.
Ирина Яркова
Ирина Яркова
89 876
Александр Фетисов и пошли они, хоть посылали не их, и пошли туда куда не посылали и начали проповедовать, хоть сами не поняли
Назначил Бог, на основании своего права это делать, и того что больше никто не учит истине.
Roman Andreev
Roman Andreev
51 533
Сергей Якубов По вашему учение истине это - многочисленные лжепророчества о конце света? + Изначально С. И. считали ВиБРом Расселла? а не руководящий совет. -Так где здесь истина? И собственно вера о том что С. И. назначил Бог, тоже основывается на лжепророчестве Расселла (о конце света в 1914{1918} году), который в то время считался ВиБРом.
Бог знает, на каких основаниях назначил их глашатаями Своей воли. Он разве вам не писал об это? )))
AT
Asel' Toktogonova
31 067
Сергей Якубов Писал, но послал по "Почте России" пятый год жду...
обманом
Сергей Якубов Они обманули Иисуса Христа?!
Россиянин, знай лжецов в лицо!
IA
I Am A Belieber
7 399
Сергей Якубов Эээ... а зачем россиянину знать их в лицо? Не они же придут к нему в квартиру проповедовать бога "Иегову".- Нужно знать их лжеучение, (для того чтоб не повестись на их пропаганду) а не безликий руководящий совет.
Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель. И многие последуют их разврату, и через них путь истины будет в поношении. И из любостяжания будут уловлять вас льстивыми словами; суд им давно готов, и погибель их не дремлет. (Книга 2-е Послание Святого Апостола Петра 2-я глава)
Артём Огурцов
Артём Огурцов
7 190

Похожие вопросы