Религия, вера

Как вы объясните что Иисус был еврей, и святое писание по логике писали тоже евреи?

Ну да. Именно так и есть.
Прохоров Евгений
Лучший ответ
Максим Тарногурский что есть, доказательства что он еврей?
боже мой..
:)
.. какой ужос.
слава богу, чо бог меня создал атеистом.
Lena Jelena
Объясняю... Иисус Христос не был евреем по определению...
Максим Тарногурский вот и я об этом, но факты где?
Динара Мусалиева по легенде он именно еврей и самый правоверный, понимающий как правильно нужно славить бога. и праздники все справлял. тайная вечеря - это пасхальная трапеза. С чего бы это не еврею соблюдать еврейские традиции?
Yusuf Tuychiev Почему не был евреем? Он же родился в еврейской семье.
Иисус проповедовал на арамейском и Библия написана на арамейском языке - древних ассирийцев, а не на иврите еврейском. И в пору ту далёкую международным языком был греческий, а не иврит.
а что вы хотите? древнейшая книжная цивилизация.
только благодаря писанию они, рассеянные по миру, и сохранили свою идентичность.
Ian Gillan
Он родился в семье евреев, его мать была еврейка и отец был евреем. Национальность у евреев передаётся по материнской линии.
Иисус Христос это не кто, а что! Поэтому у него нет национальности. Это Учение, которое принесли с Востока волхвы для евреев, которые сбились с Пути, и им было дано Учение о ХРЕСТОСЕ, которое есть - Высшее духовное свойство человека. Дело в том, что евреи передовая подраса человечества и они должны первые покинуть землю, ибо задерживают процесс Космической Эволюции Человечества, передав опыт последующим подрасам. Но, они не приняли это Учение. и сейчас всё искажено, обезображено и из Учения создали красочное шоу!
Наталья Pantero4Ka
Максим Тарногурский смешно))) никаких рас не существует, евреи лживые гнусы, как раз таки материалисты закоренелые, вы вообще думаете? человека это что)))
Еврейский народ избранный Богом народ, откуда вышел Мессия - Христос.
Максим Тарногурский это рабский, лживый народ, каторому суждено сдохнуть,
вы о Боге? так у Бога нет национальности, а если вы о ком-то ещё тогда всё может быть
Ольга Малинчик
Максим Тарногурский я о сыне бога, первом семени
А что тут нужно объяснять? Да, это так.
А кто ж его должен был написать? Неужели негры?
Объясняется просто евреи это слуги дьявола, вся библии об этом повествует. Христос родился в среде иудеев чтобы лечить их от сатанизма
Он от Духа Святого и у Него нет национальности
Это так и Иисус родился в еврейской семье. Петр сказал: «Поистине вижу, что Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему» (Де 10:34, 35; ).
Merdan Mengliev