Религия, вера

А возможно ли верующее государство? Где прямо все верующие будут...

Сергей Мико
Только не на этой земле, и не нашими усилиями...
Марат Мавлюкаев
Лучший ответ
Сергей Мико На луне?))
Юлия Змеевская Только на этой земле здесь и сейчас!
Нет, только типа города Ниневия.
Государство в котором все бы соблюдали определенные религиозные правила - да, но вера дело личное.
Natasha Men
Возможно лишь в том случае, если граждан специально отбирать из числа испытанных верующих.
На примере исламских государств вы видите к чему это приводит. Однако в истории цивилизации был 1300 летний Израиль, в котором не было теократии, никто не смотрел, что ты ешь, и с кем ты спишь. Все жили по одному закону данным им Творцом Мира. И только зависть врагов, кровавый навет и отход от духовных традиций отправили народ в Изгнание, чтобы спустя 2000 лет, Всевышний совершил невероятное, вернув свой народ на Его землю, обещанную предкам народа Израиля.
Ulugbek Mirzabekov
Мекка и Медина не в счёт чтоль? А Ватикан?
Дан Кучер
Сергей Мико Не проверял...
комуняки, гитлер, игиловцы всех построили, северная корея тоже. всё от руководителя зависит!
Ольга Зубова
Будет когда земля будет очищена от всей мерзости которую творили люди и были праведны в своих глазах, а это уже мерзость в глазах Бога. Это произойдет когда Христос придет, выйдет из невидимости.
Мистер Ермак
Почти все исламские гос-ва такие.
Ольга Гавриленко верующие? но в кого? если они убивают христиан, идущие с 1 века.
Прям все-все? Вряд ли. Но если брать большинство - то таких государств - пруд пруди.
Ирина !
Саудовская Аравия!!?
Дамир Насыров
Сергей Мико Не подходит)
уже некоторые "верующие" хотят строить такое государство-Не дай Бог!
Cергей Чувалов
По факту - нет. Можно создать государство, в котором все будут говорить, что они верующие и усиленно их изображать, но всё равно останется доля тех, кто будет мыслить по-другому. Вспомните ту же средневековую Европу.
Невозможно.
В истории мы знаем попытки, когда такие государства или "республики" создавались. Но они продолжались не долго.
И это не потому, что Бог этого не хочет.
Это потому, что мы этого не можем.
И ещё потому, что государство или вообще какое-нибудь сообщество людей подразумевает некие правила и насилие за их невыполнение. А где есть насилие (любое со стороны) там нет Бога.
Наталья Сирош
наверно, Вы забыли СССР и массу верующих рабов? отсутствие к. л. информации и наличие приказа - вот и вера в коммунизм
Елена Семерич
нет свет и тьма всегда идут рука об руку
Когда будет пришествие Иисуса (мир ему) будет государство верующих
Не возможно, а так и будет, когда истинно верующие отделяться от сатанистов и атеистов.
Ирина ! И не забывайте меня и моих друзей - бесо-атеистов!
Если вспомнить Россию царских времен, то можно сказать что возможно.
Вампир Вселенной именно в "царские времена" и процветало массовое неверие... поэтому и грянула революция.
Процветал войны повсюду, проституция, аборты, педофилия, а что делалось в монастырях и храмах? То то... Что посеяли, то и пожали. Безбожие это всегда - скорбь для людей.
надеюсь что нет, так как это будет страна нелюдей