Религия, вера

Помогите, не знаю, что делать! Хочу поститься, но не получается!

Мне приходится доедать за лежачим больным кефир и др. Не из тарелки доедать, а оставшееся. Выбрасывать еду и держать пост или доедать, но не поститься?
Rauf Rzayev
пост и молитва вот что тя спасет. мне тоже в пост предлагают и сало и мясо. это все бесовское.
пост это незначит что надо себя голодом уморить. пост это воздержание от греха. что бы соблюдать пост надо ходить на исповедь и причащатся. и взять благословение на пост а иначе заработаешь язву желудка
avpost.org.ua http://prosto-post.ru/
Невзорова Анастасия
Лучший ответ
Жибек Тасбулатова В Библии нет учения о спасении через еду либо голодание и молитвы.
Сначала узнай, что такое пост.
если хотел бы, то получилось бы.
На свое усмотрение. Выбросите, молодцом будете. Главное держите пост духовный. Молитесь больше, читайте соответствующую литературу, размышляйте.
наша оля громко плачет хочет пост а все хомячит
Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем.
Держать пост. Еду отдайте кому нибудь: - у кого нет.
Angel Black
тяжелая у вас работа...
Все эти посты - фигня полнейшая, как и религии. Но если уж очень хочешь поститься, а продукты могут пропасть, выбрасывать их никак нельзя. Нехорошо выбрасывать еду, когда вокруг столько голодных, и это не только люди. Зимой частенько голодают бездомные животные, вот ими и займись. Кошечки-собачки с удовольствием доедят и кефирчик, и мясные отходы. В итоге и пост будет соблюдён, и доброе дело сделано
А что для Вас важнее - любовь Бога или любовь человеков? Вот и вопрос пишите, чтобы похвастаться собой, а не Христом...
R,
Ruslan ,,,
На овёс переходи.
Конечно поможем - будем поститься за тебя. А если ты отдашь оставшуюся еду нуждающимся то и сама сможешь. Если затруднительно найти голодных людей, то голодные звери всегда рядом.
Ismoil Valiev
Что значит не получается?)