Религия, вера

Что необходимо для того, чтобы молитва была искренняя, а не только привычная?

Alex Tsukanov
Богопознание даёт добрый плод восторженного прославления Бога, а познание воли Божьей в личном служении верное направление молитв, изучение писаний научает искреннему желанию служить как
Христос. Он молился чтобы исполнить веленое Отцом и ничего от Себя, поэтому невозможно молиться неискренне, не будет ПЛОДА...
Лиана Маклакова
Лучший ответ
ну у вас и привычки вредные
Ольга Русакова
Желание и сосредоточенность.
Эмир Керимов
Отсутствие способности мыслить хоть немного самостоятельно и адекватно.
Barhom Abdalh
В привычной молитве тоже ничего плохого. Плохо отсутствие молитвы. Обмануть можно ближнего, Бога не обманете.
Как минимум допустить отсутствие Бога.. Искренность, не существует в среде, где допуск принимается за однозначную правду... Допустить, что ни кто тебя кроме себя самого не услышит и тогда может быть не станешь врать подмешивая те черты, в свете которых будешь выглядить так, как хочешь быть воспринят в чужих глазах.. Не врать себе, даже в мелочах, с этого начинается искренность.. На мой субъективный взгляд, верующим до неё,как пешком до луны...
Ирина Дубинина
Любая молитва. Это диалог языка с ушами. Обрашено к мозгу моляшего. Ибо дальше ушей моляшего она не распростроняется.. Бог- обитает в сознание верующего.
~~~N@rgiza ~N@rgiza~~~
Если вера есть в Бога, то и молитва будет и искренняя и честная и показана делами. Библия говорит: (Иакова 2:26) " Да, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва". Если у нас действительно есть вера, она побудит нас к богоугодным делам. Все мы созданы «по подобию Божию», что касается разума и моральных качеств, включая любовь, справедливость и мудрость.
Anatoliy Paradice
Молись так, как будто ты сейчас покинешь этот мир.
Молиться надо от чистого сердца (Матфея 6:7-13).
Молиться с верой, с душой.
Artiom Suqiasyan
настроить сердце и искренне делиться, как с близким человеком
Молиться от сердца, рассказывать Богу о сокровенном.
револьвер, одна пуля, крутануть барабан - а потом молиться ...ну вы поняли. нужно молиться не как долг отдавать, надо искренне надеяться что твоя молитва будет услышана