Религия, вера

почему верующие держатся за жизнь как и неверующие ведь светлое будущее у них так близко?

да, меня тоже всегда удивляло что верующие на деле вовсе не стремятся попасть в рекламируемый ими рай. Видать врут насчет рая то, оттого и цепляются за жизнь всеми правдами и неправдами.
Анна Дикая
Лучший ответ
Верующий ценит дар Бога.
Например, дети у них, у кого-то мама старая, или сесттра больнвя, или он на работе незаменим.
Не очень то верят в рай!
Более идиотского вопроса придумать не мог? Ну спроси еще зачем верующие едят? Или, почему верующие занимаются сексом? Охереть, я так понимаю что тотальный вброс информации произвел новую формулу ограниченных дегенератов школота+атеизм+цитатки из ВК=дегенерат
Виталий Говтва
Да никто не держится за жизнь даже слышала готовы умереть без боязни. потому что там -говорят- жизнь вечная!
Т О Т Ы .
Верующие как раз не держатся за жизнь так, как атеисты, а тело им нужно, чтобы выполнить свою миссию на Земле.
Какой бы человек не был, все хотят жить, потому что человеку Бог заложил вечную жизнь Библия говорит: (Экклезиаст 3:11) " Он сделал всё прекрасным в своё время. И хотя он вложил вечность в сердца людей,.. ".
Бог задумал вознаградить верных ему людей бесконечной жизнью в Раю на земле. Они смогут целую вечность познавать дела его рук и обретать истинное знание (Псалом 36:11) "А кроткие наследуют землю
И насладятся обилием мира".
Ну в раю навряд ли мне дадут вк зайти
Что значит "держатся за жизнь"? А что, по-вашему, нужно повеситься? Каждый человек хочет жить. К тому же жизнь - это дар Бога, которым нужно дорожить. Если человеку не дорога жизнь, то и в другом мире он ею не будет дорожить. То есть это отказ от жизни вообще. А значит, вечная погибель, без возможности воскресения.
Потому что они до конца и сами не верят в то в чем пытаются нас убедить! Я атеист мать вашу!
Aidos Tulkibaev