Религия, вера

Почему Иисус за свою жизнь не написал ни одной Библии?

А после его смерти столько написали что сейчас не понять где правда а где вымысел? Кто даст гарантий что после него написали правду, а не слухи и выдумки которые люди любят придумывать? Ведь одного Они были вдохнавлены духом не убедительно?
Barbi Bazarbaevna
Иисус не приходил с новым заветом, как утверждают христиане, иначе было бы его личное писание, как у Моисея или Мухаммеда, которые хотя и были неграмотными, но писание сохранить после себя умудрились.
Евгений Сакунов
Лучший ответ
Татьяна Демченко Особенно отличился моисей-даже поороны свои описал
Татьяна Демченко У него было 12 гастарайтеров- они писали
Если бы Иисус собственноручно написал Библию, Вы наверно засомневались бы, действительно Он это написал Сам или кто-то выдавал Себя за Него. Иисус не написал для нас ничего, потому что Он занимался другими более важными делами: учил устно, готовил учеников, исцелял...

Думаю, что Библии вполне можно верить, потому что те, кто ее писал, обычно подтверждали знамениями (чудесами) то, что они - Божьи посланцы, а те, кто видел эти знамения, сохраняли записи Божьих посланников, копировали, передавали потомкам и позже потомки объединили эти писания под одним переплетом.
Konstantin K
А что, у него была жизнь? С чего вы взяли? А если была, то чего он себя не сохранил?!
Aнна Емелина
Он написал их больше десятка, как я слышал, но в Библию их не включили. Слишком умные, видимо, были книжечки. А такие книжечки властители страсть как не любят!
Елена Иванова
Виктор Урбанович Брехня ибо никто не видел ни одной! Да и наличие этого перца под сомнением!!
Сказочные персонажи, в большинстве своем, не умеют писать.
Светлана Малёваная А в меньшинстве?
зачем ему писать он и так все знает
он был необразованным, нищим голодранцем. Грамоте его никто не обучал.
Stepan Saenko
Быть может он думал, что все самое необходимое он уже рассказал ученикам? И что им больше не нужен учитель, и теперь они сами все знают и должны поведать остальным.
Его вообще не было..
я ум сломал. Спасите
У него было 12 гастарайтеров- они писали
Ему её писать было не зачем
Лера Столярова Понято.. ибо тупой колхозник.. за него евреи и написали!
он писать не умел и отговаривался тем, что ему некогда.
Юлия Малахова
Арман Ермуханов В 12 лет вошел в сингогу и читал Писание.
у него была другая задача.
Лера Столярова Осла спиз.. дить?)))))))))))))))))))))))))))))