Религия, вера
Могут ли быть сомнения, что Библия прошла искажения через века и какие есть доказательства обратного?
Могли ли переводчики перевести в свете своих догм? Какой перевод Библии самый верный и почему?
Ну ты и зануда
Никакие искажения Библия не прошла.
Переводы могут быть не точными в деталях. Но сам оригинал точен и верен.
Синодальный перевод не плох. Также перевод Нового завета Кассиана.
Самый верный перевод, который доказывает, что Бога нет
что бы это понять нужно разум включать и практиковать что там написанно а не просто читать
брат скажу вот что. ты истину ищеш? то тогда брось религию фантазерство. Иначни заниматся наукой. Особенно атомами. и тогда снова читай библию. Но истина не только в билии, но и в остальных религиях. О чем я говорю? Читай книги просветеленных современных людей, они сейчас тоже существует. А исус уже давно умер, его истины были тогда истинами, а теперь нет. Потому что истина тоже меняется временем. Истина в настоящем моменте.
Если перевод искажён, или даже просто неточен, то это уже серьёзный когнитивный диссонанс в вашей Библии. Потому что:
"18. Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все. "
(Матфея 5:18)
Так что кто-то врёт, либо Исус, либо здравый смысл. Я, вот, доверяю последнему.
(Матфея 5:18)
у мне вопрос просто технического порядка : сколько тебе до звонка .,или до дембеля или до чего нибуть, когда мать твоя едрена мать стукнет мозг об череп, когда жизнь изменишь? когда покинешь зону своего комфорта?
Без сомнений она была искажена в угоду церкви. Это явно видно у католиков.
Евангелие от ессеев. Чтобы почувствовать Истину необходимы очистительные процедуры.
Николай Смирнов
... не только тело надо чистить но и голову тоже, а иначе дисгармония так и останеца и будет все так же как прежде )))...
... Посмотришь на него — человек как человек! А внутри город, дымящийся в руинах (с) Хаммурапи...
Библию писали и переписывали люди, людям свойственно ошибаться, фантазировать, вносить свои, "правильные", коррективы, исполнять поправки сильных мира сего... да мало ли причин, которые за многие века, могли исказить первоначальные рукописи...
Нет! Не могли! Даже если оно так то суть в целом осталось, и даже в Коране осталась суть истины что если бы мусульмани очень усердно следовали Корану или искали Бога то они в итоги все равно пришли к Библии
Советую древнерусский перевод "Чудовскую рукопись Нового Завета 1354 года"!