Религия, вера

Первая семья. Каин и Авель.

Братоубийство и его последствия. Сифиты и каиниты. Религиозно-нравственное состояние допотопного человечества.
Mrs. Kim
После убийства люди разделились на сифитов и каинитов. Это те, кто родился от Каина и от Сифа.
Владимир Кононихин
Лучший ответ
Сатана через змея искусил первую пару и они стали на сторону сатаны, потому грех-зло вошло в них и начало действовать и мы видим по истории как грех ведет человечество к преступлениям.
Алия Рахжанова Гениально!..
Человеческая жизнь
Каин был старшим братом Авеля. Вопреки расхожему мнению, Каин убил своего брата не из зависти, а потому, что тот попал под влияние Люцифера. Желая спасти своего брата, Каин идёт на сделку с дьяволом: он предлагает себя взамен Авеля и тот отправляется на Небо. Люцифер соглашается, но с одним условием: Каин сам должен отправить брата на Небо. Каин убивает своего брата. Позднее он убивает себя, т. к. Первый клинок стал управлять им. После смерти Каин превратился в демона.
Жизнь в качестве демона
После убийства Авеля он стал демоном, которого остальные демоны считали самым страшным из существующих. Он тренировал Рыцарей Ада и вместе с ними сотни лет творил ужасные вещи по всей Земле. Но потом он внезапно исчез, и другие демоны надеялись, что он мёртв. Он перебил всех рыцарей, кроме Абаддон. В 1863 году он нашёл Абаддон, которая овладела его женой Колетт, которая знала его настоящего. Рыцарь требует Каина вернуться к рыцарям и вновь их тренировать, но Каин отказывается. Она мучает Колетт, и тут Каин наносит удар Первым Клинком, но Абаддон успевает "улететь" и Каин убивает свою жену. Он хочет отомстить за неё, но Колетт просит его остановиться, говоря, что он выше этого. Каин отходит от дел.
Спустя 150 лет его находят Дин с Кроули, которые разыскивают Первый Клинок для убийства Абаддон. Каин отказывает им в помощи и выгоняет из дома. Но когда он уезжает в город за продуктами, Дин и Кроули проникают в его дом. В этот момент возвращается Каин, и дом оказывается окружён демонами. Они просят Каина отдать им Кроули и Дина. Каин в ярости от того, что они раскрыли его. Видя, что Дин не умеет отступать, Каин решает его проверить. Он впускает в дом несколько демонов и наблюдает за тем, как Дин справляется с ними. Когда Дин расправился с демонами, Каин рассказывает ему всю правду и отдаёт метку, которую дал ему Люцифер, без которой Первый Клинок бесполезен. Он берёт с Дина слово, что после того, как с последним рыцарем будет покончено, он должен убить его. После этого он телепортирует их от себя и впускает всех демонов в свой дом и расправляется с ними.
После того как Каин убил армию демонов, жажда к убийствам снова проснулась в нём. Каин принимает решение, что если кто и должен погибать так это будет "его кровь", и начал убивать своих потомков. После того как Винчестеры поняли что Каин уже не тот, что был раньше, они принимают тяжелое решение - убить Каина, дав Дину Первый Клинок. Когда Каин пришёл за очередной жертвой ( одиннадцатилетним мальчиком ), Кас пытается помешать ему. Каин с лёгкостью справляется с Касом и попадает в ловушку Винчестеров и Кроули. Пока Каин был в демонской ловушке, Дин идёт на бой с ним со словами "если выйду не я - убейте". В схватке с Каином, Дин терпит поражение и Каин с лёгкостью забирает себе Первый Клинок. И когда он хотел уже убить Дина, Дин подымает Мачете и отрезает Каину кисть. Перед тем как убить Каина, Дин попросил сказать его, что он изменится, что перестанет убивать, но Каин сказал что не перестанет и, не сопротивляясь, умер от руки Дина.
Карпа )))
адам и ева
Люба Чеканина
в многодетных семьях такие страсти кипят и завидуют и ненавидят. Так чего вы хотите от первой семьи, тем более только-только после грехопадения.
Влад Каллаур
витя и максим
Че за нах?
хреновое состояния да и как иначе если ими руководил бог-идиот?