Религия, вера
Почему когда людям по справедливости-правду говоришь, они начинают нервничать-злится, иногда и кричать? Особенно...
это касается начальства, в них буд-то бес пробуждается, который с большим возмущением твердит: Так, не перебивай меня, правила есть правила, нужно следовать им, и только им...
Ну, надо прежде всего заметить, что немало зависит от того, что именно мы говорим. Ведь можно мягко сказать "Извините, мне не интересно" а можно грубо сказать "вы не видите, что меня это не интересует" и в другом тоне... Это первое, много зависит от того как мы говорим.
Второе, это конечно амбиции, если говорим конкретно за начальство, во многих из них большие амбиции, и мысль, что есть еще чье-то мнение для них недопустима. Они хотят контролировать, и инакомыслие ими должно искореняться в их глазах...
Однако и в случае с ними, прежде действует первое. Если вы аккуратно, умело скажите им что-то, так, чтобы в их глазах это не было посягательством на их доминацию, и что будто вы в любом случае их послушаете, то они совсем иначе, в лучшую сторону, могут вас принять. И наоборот....
А кто установил эти правила? Которым надо следовать?
Алия Рамазанова
...нелюди и установили!
Стань начальником сам и гноби подчинённых! :)))
Правда не всегда приятно звучит .
К власти обычно стремятся люди авторитарные, которым надо утверждать свою значимость и свою версию правды. Ваша версия, а главное, ее наличие - независимо, является ли она объективной истиной, и ее носитель вызывают раздражение у авторитарной личности, потому что ставят ее перед необходимостью нового самоутверждения. Человек самодостаточный просто рассмотрит новую версию или новый взгляд, и даже если в итоге не согласится, это его никак не заденет. Но люди первого типа не могут себе этого позволить без ущерба самооценке...
хех.. да просто все..
1.бос всегда прав,
2. если бос не прав значит ты не прав что думаешь что бос не прав
3. если бос злой значит ты его разозлил: делом, словом, отсутствием дела, мыслью, попыткой мыслить, дыханием, отсутствием дыхания..
4. бос всегда милосерден, а если тебе кажется что он ведет себя как юно гасай - ты не прав!)))
вспомнилось тут))
1.бос всегда прав,
вспомнилось тут))
Правда глаза колит, слышали такое, вот и кричит. Начальство не любит правду.
Когда человек не просит - не надо ему говорить правду. А вдруг он живёт во лжи? И можно неосторожно разрушить его иллюзию. А когда человеку разрушают его иллюзии - он ведёт себя как рыба, которую вытащили из воды. Хвостом по щеке - и обратно в воду. Или погибает.
свидетели иеговы по видимому.
а вам было приятно, если бы человек вам честно все ваши недостатки перечислил
Ануза Халиуллина
Нет, но я бы сделал выводы.
У них своя правда и своя гордыня, потому и кричат, что через эго и гордыню в человека вселяется хамство и все остальные пороки.
Алия Рамазанова
....они нелюди, братан!!!
Потому Что Они Бесы.
найди хобби, там все свое умения и выливай. начальство все равно не переспоришь
видимо вы ее кулаками в них вбиваете .себя ведь не видите со стороны)