Христа спрашивают, у кого из них вера больше? Он отвечает, что у нищего, поскольку он отдал последнее.
Подскажите пожалуйста, в каком конкретно разделе, строфе Библии можно прочитать это?
Религия, вера
В Библии есть момент, когда у Христа спрашивают про людей, которые отдают в храме подаяние.
41 И сел Иисус против сокровищницы и смотрел, как народ кладёт деньги в сокровищницу. Многие богатые клали много. 42 Придя же, одна бедная вдова положила две лепты, что составляет кодрант. 43 Подозвав учеников Своих, Иисус сказал им: истинно говорю вам, что эта бедная вдова положила больше всех, клавших в сокровищницу, 44 ибо все клали от избытка своего, а она от скудости своей положила всё, что имела, всё пропитание свое.
Марка 12:41-44
А может для начала стоит все таки узнать, что у нас нет от самого Иисуса Христа ни 1 слова! И это все про него придумано людьми, да и то, только после его смерти спустя годы и века, а это уже не факты, а выдумки и сказки.
Заодно узнайте как появилась библия, не от бога же! Про бога вообще нет ни 1 факта.
А в религии все ложь и фокусы, типа нисходящего огня.
17. итак скажи нам: как Тебе кажется? позволительно ли давать подать кесарю, или нет? 18. Но Иисус, видя лукавство их, сказал: что искушаете Меня, лицемеры? 19. покажите Мне монету, которою платится подать. Они принесли Ему динарий. 20. И говорит им: чье это изображение и надпись? 21. Говорят Ему: кесаревы. Тогда говорит им: итак отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу. 21. Говорят Ему: кесаревы. Тогда говорит им: итак отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу.
(Св. Евангелие от Матфея 22:21) То есть в государство государственной монетой (налоги ) а Богу божьими делами ( добром) . Так какие дела Богу? что он хочет от тебя? Ну начни с простого -4. Ибо Бог заповедал: почитай отца и мать; и: злословящий отца или мать смертью да умрет.
(Св. Евангелие от Матфея 15:4) Как будешь воздавать родителям так и тебе будет как учишь на своём примере своих детей так и в старости получишь . В воскресение нужно говорить маме и папе спасибо за то что они тебя вырастили и выкормили и может помочь чем надо . Как будешь к людям относится так и к тебе будут . будешь зло делать а потом в храм бегать за маливаться будут считать тебя моральным уродом и фанатиком религиозным . Будешь делать добро и бегать не куда тебе не надо на совести чисто будет .
Олег Паршиков
И зачем бред копировать?
1 Взглянув же, Он увидел богатых, клавших дары свои в сокровищницу;
2 увидел также и бедную вдову, положившую туда две лепты,
3 и сказал: истинно говорю вам, что эта бедная вдова больше всех положила;
4 ибо все те от избытка своего положили в дар Богу, а она от скудости своей положила все пропитание свое, какое имела.
Евангелие от Луки 21 глава
Читай от начала и до конца, найдешь еще много чего интересного
а может не стоит читать библию? Я вот например её не читаю и счастлива