Религия, вера
Кто наш Господь?
«Сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих» (Пс. 109,1).

Не наш, а ваш.
На Фуй он нужен? Какая от него Польза?
Мой, Иисус Христос.
Чебурашка.
Только раб ищет господина.
Вам лучше это знать.
ваш? а вы и не знаете чей вы раб?
или вы безхозный?
Ик пук тра-ля-ля госпаде спаси меня.
Ожидал ли Иегова, что его служители в последние дни будут проявлять такой же дух готовности? Да! Более чем за 1 000 лет до рождения Иисуса на земле Иегова побудил Давида записать, что́ будет происходить примерно в то время, когда Мессия начнет свое правление. (Прочитайте Псалом 110:1—3.) У Иисуса, новоназначенного Царя, будут враги, которые будут ему противодействовать. Но у него будет и армия сторонников, которых не придется заставлять ему служить. Даже юные предоставят себя с готовностью. Юных служителей будет так много, что их по праву можно будет сравнить с бесчисленными капельками росы, покрывающей на рассвете землю*.
Иисус знал, что пророчество из 110-го Псалма применяется к нему (Матф. 22:42—45). Поэтому у него были все основания для уверенности в том, что у него будут преданные сторонники, которые с готовностью предоставят себя, чтобы проповедовать благую весть по всей земле. Удалось ли Царю в последние дни собрать армию таких проповедников? О чем говорят факты?
Псалом 110:1—3 Перевод нового мира
110 Вот слово Иеговы к моему Господу:
«Сиди по правую руку от меня,
Пока я не положу твоих врагов тебе под ноги».
2 Жезл твоей силы пошлёт Иегова с Сио́на+, говоря:
«Господствуй среди своих врагов».
3 Твой народ с готовностью предоставит себя в день, когда ты поведёшь своё войско на битву.
В великолепии святости у тебя есть множество юных,

Псалом 110:1—3 Перевод нового мира
110 Вот слово Иеговы к моему Господу:
«Сиди по правую руку от меня,
«Господствуй среди своих врагов».

Сказал Господь Сыну, Иисусу Христу.
Александр Волощенко
Сын назван Господом, и Отец назван Господом. Кто из них наш Господь?