Религия, вера
Если я нехристь (неверующий) значит у меня и грехов нет ??
Грех- понятие верующего человека.
грехи есть, только смыть их не получится
Да... грех-это промах.. а кто никуда не целится, тот и не промахивается))
К Римлянам 2:11 Ибо нет лицеприятия у Бога.
12 Те, которые, не имея закона, согрешили, вне закона и погибнут; а те, которые под законом согрешили, по закону осудятся
13 (потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут,
14 ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон:
15 они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую)
16 в день, когда, по благовествованию моему, Бог будет судить тайные дела человеков через Иисуса Христа.
грехов вообще-не существует. если бы существовали-камни кинутые в ворону-всегда бы достигали своей цели. у злых людей.
Если не совершал, тогда нет, если есть то ответишь, но не по христианскому канону а так как предки решат.
Нет грехов на душе только у рыжих.
Если Вы не верите в Бога, то уже согрешаете очень сильно. Часто можно слышать утверждение, что наука разрушает веру в Бога. Это ложь. Множество ученых являются глубоко верующими.
"Все согрешили и лишены славы Бога. " (Римлянам 3:23)
"Нет на земле праведного человека, который бы делал только добро и не грешил" (Экклезиаст 7:20)
"Если мы утверждаем: «Мы без греха», то вводим себя в заблуждение и истины нет в нас. " (1Иоанна 1:8)
понятие * грех * вообще не существует..
только в мозгах правослаБнутых шизоидов
дяденька с бородой на небесах никого не карает конечно, но некоторые поступки могут навредить самому человеку