Религия, вера

Вас когда-нибудь ругал неверующий за всех верующих? Это значит отрабатывать чужую карму (грехи)?

Много раз и постоянно.
Катерина Худякова
Лучший ответ
Пишете "Это значит отрабатывать чужую карму (грехи)?"
Да будет Вам известно: "карма" - это понятие оккультное. А оккультизмом грешно заниматься.

Грех - это какое-либо нарушение человеком святой Божьей воли. Это понятие общеупотребительное.
Господь Иисус Христос искупил грехи рода человеческого. Теперь все, кто право верует в Бога и идёт вслед за Христом, наследуют Царствие небесное (душа их переходит туда по разлучении с телом).
Жанар Курбанова Карма это причинно следственная связь. Что посеешь, то и пожнëшь. Иисус. Это и есть карма.
В вопросе имелось ввиду, что верующий может быть осуждëн за грехи других верующих. То есть за то, что он не сеял.
Это узколобость, стереотипы, предубеждения и предрассудки. Они сплошь и рядом на каждом шагу. Ими грешат многие: как верующие, так и неверующие.
Огульные обобщения - эффективный прием пресловутой пропаганды. С помощью огульных обобщений, как правило, затушевывают важные факты, имеющие отношение к тому или иному вопросу, но чаще всего формируют негативное мнение о целых группах людей, приписывая им дурные свойства.
Наклеивание ярлыков - довольно многие, вместо того чтобы оперировать фактами, начинают оскорблять тех, кто не разделяет их точку зрения, переходить на личности, ставя под сомнение искренность побуждений своих оппонентов. Какому-либо человеку, группе людей или системе взглядов навешивают ярлык - отрицательную, легко запоминающуюся характеристику. Те, кто прибегает к такой тактике, рассчитывают, что ярлык прочно закрепится за объектом их критики. И такой прием срабатывает, когда люди, вместо того чтобы самим взвесить все факты, отвергают данного человека или систему взглядов из-за чьей-то негативной оценки.
Искусная пропаганда может парализовать разум, лишить здравомыслия и проницательности, заставить человека руководствоваться стадным чувством, систематически разжигает всякого рода конфликты, ксенофобию, шовинизм и расизм.
это значит, что он неверующий, да к тому же еще и глупый, раз ругает одного за всех.
Эмил Жапаров