Религия, вера
Вопрос атеистам. Если жизнь - тлен, а конец её - старость и болезни, то что вас останавливает перед суицидом?
Особенно в такие моменты, когда жить не хочется.
Ничего..
Мы жизнь любим реальную а вот верующим стоит поторопиться а то боженька заждался.
то, что жизнь тупо идет
Медицинские препараты.
Нравится. Просто нравится жить.
Можно встречный вопрос? Почему так называемые «христиане» не убивают своих детей сразу после магического обряда крещения, пока те ещё не успели «нагрешить» и место в «раю» им гарантировано? Ведь, согласно их страшным бесчеловечным верованиям, смерти нет и, отнимая у человека жизнь, «христианин» не отнимает у него фактически ничего?
Елена Белова
Не... Ну самим то им убивать, положим, грех. Но по их вере так и выходит, что маньяк убивающий детей делает хорошее дело. Отправляя детей прямиком в рай.
Геннадий Долженков
Я вообще не причисляю себя к верующим, тем более таким. Типа агностика вроде. В раздумьях вобщем, не хочу принимать чью-либо сторону. А жизнь она знаете ли не всем нравится и не всегда. Вот и интересно стало послушать что атеисты скажут о суициде. Согласно логике, ничего такого плохого в этом поступке нет, если не смотреть с точки зрения религии.
То, что жизнь одна и больше не повторится. А вас что? Ведь вы же жить вечно собираетесь?
Геннадий Долженков
Я сам не понимаю что. Наверное, инстинкт самосохранения. Но когда жизнь превращается в сплошную боль, то я бы предпочёл умереть, чем терпеть.
Надо понимать, что такое жизнь . Надо понимать происходящие процессы вокруг нас, тогда не будет таких глупых вопросов, как ваш .
Геннадий Долженков
В чём же глупость вопроса?
Назло живу.
Наталька Шалаева
А, что если наоборот?
А у верующих нет старости и болезни? И если верующие так верят в рай - почему они рыдают на похоронах? Боль от временной разлуки? Ну себе то хоть не врите. Понимаете ведь, что прощаетесь навсегда.
А на вопрос про суицид пусть отвечают те, кому жить не нравится.
Геннадий Долженков
Ни разу не плакал на похоронах, не подучается у меня. Кстати, я не верующий и не неверующий. Где-то посередине, в поисках.
Наталька Шалаева
А почему мы бы и не поплакать. Ведь не завтра снова мы увидимся, а через определенный срок. Ты когда долго родителей не видишь, а после встречаешься и видишь, слезинку не роняешь?
это не к атеистам, а к эмо
а жить то хочется!
Не слышали что происходит с суицид-никами после смерти? Чем жизнь покончили, тем будете зациклены (заключены) на определённый срок, на один и том-же момент, когда убивали себя, при этом испытывали дикий страх, разочарование, жалость перед родственниками, так и будете находится в нем. Он будет повторятся и повторятся, и вы будете страдать и мучится из-за своей же глупости. А вы хоть задумались (суицид-ники - эгоисты) какое горе вы несете своим родным? Как они страдают - на столько и вы пострадаете. А когда вам покажут, как вашим родным плохо без вас, возрыдаете с десяток их слёз!
Геннадий Долженков
Таки с точки зрения атеизма ничего после смерти не происходит.
верующие перекрыли дорогу)) Бастуют постоянно) Дальнобойщики цука)
Надежда, осознание того, что многие из знакомых тебе людей нуждаются в тебе. Никогда не думала о суициде, скорее всего по вине моей замечательной подруги.