И вы бы видели пьяные, особенно богатые люди, творят. В них столько жестокости и негатива, чему нет границ. Они ищут цель, что послабей, чтобы на ней сорваться. Девушки бьются хуже мужиков, буд-то в них просыпается всё зло, что скопилось за всю жизнь. А мужики которых обидели более сильные, начинают кидаться на тех кто трезв, да и слова против не сказал. Один вчера, с лестницы упал, потерял сознание, его откачали нашатырем. А когда приехала скорая ему помочь, он начал кидаться на них, кричал: я вас всех сейчас перебью... Ужас... А как пьяные - богатые любят хвастаться перед бедными: сколько, чего он имеет, и ещё поимеет, а сам и на грош не подаст (но это отдельная тема). Я вот, подумал, что если всегда бы я жил среди пьяных (данных) людей? Это же настоящий кошмар... Хотя о чём я говорю, я уже среди них и живу... Сегодня я вот выхожу на работу с часов девяти, О, Боже...
Другой работы нет, кризис.
Религия, вера
Считается что алкоголизм - болезнь. Но я считаю это самым страшным грехом человеческим. Я работаю ныне в ресторане...
Алкоголизм это болезнь, однако она имеет духовные корни. Алкоголизм это страсть, которая управляет человеком. Алкоголик не сможет бросить пить без помощи Божий, посему борьбу с этой болезнью надо вести духовными методами:
Крещение, таинство покаяния, постоянная церковная жизнь, частое участие в таинстве причастия.
И главное не просто очистить душу от греха, а наполнить душу иными смыслами, идеалами, благодатью Божьей. Библия на этот счет говорит: Когда нечистый дух выйдет из человека, то ходит по безводным местам, ища покоя, и не находит;
тогда говорит: возвращусь в дом мой, откуда я вышел. И, придя, находит его незанятым, выметенным и убранным;
тогда идет и берет с собою семь других духов, злейших себя, и, войдя, живут там; и бывает для человека того последнее хуже первого.
Пить не могут, да и понты.
А то что творили верующие в крестовых походах?

Выход есть-пей наравне с ними и мир будет казаться чуточку лучше.
Как я понимаю, алкоголизм - это болезнь, которая происходит от греха винопития. Грех со временем переходит в болезнь (физическую и психическую зависимость от алкоголя). Сочувствую Вам. Может, есть возможность устроиться работать дворником. Это было бы лучше, чем в ресторане.
Под действием алкоголя раскрывается настоящая сущность человека.
ужас
Духовно невежественные люди считают алкоголизм болезнью. На самом деле это не так! Алкоголизм это одна из форм бесоодержимости! Сначала злая сущность уговаривает выпить, рисует картинки удовольствия. С помощью алкоголя (изменение сознания) блокирует ваше я и дальше пользуются вашим телом и сознанием в своих интересах. Поэтому человек превращается в ту сущность, которая в него вселилась.
Это преступление вообще то, нападать на людей. Куда смотрит милиция?
Александр Дындин
О как.. а когда веруны нападают-ничего?
Поэтому в слове Бога говорится, что пьяницы Царства Бога не наследуют. 1Кор. 6:9,10.
Валентина Петрухина
Ага абсолютно согласен - пьяница Рутерфорд - Царства Бога не наследует, и возможно те кто живут по его заветам тоже...
Алкоголизм Это Грех.
Так ты же такой же больной как и те кто у тебя сидят за столами. Ты не пьешь, но спаиваешь
наводи порядок
алкоголь снимает тормоза, но не в нем проблема. некоторые люди и вовсе без тормозов. а алкоголь просто снимает барьеры, выпуская все зло наружу. если в человеке нет этой агрессии, то и вреда от алкоголя не будет. просто тихо уснет в салате

Довела СВЯТАЯ РУСЬ до стакана, я тащусь)