Религия, вера
Какая причина у христиан быть безрадостными?
У истинных христиан таких причин нет.
Предводителя гвоздями прибили.
Иисус не торопится с очередным приходом, например )
А вы все время радуетесь???? Тогда вам к психологу.
Напускная безрадостность для христианина - особая форма лицемерия вперемешку с чувством исключительности. Т. е. попросту гордыня.
Многие этим страдают.
Радость-плод духа святого. Если не поклоняются Отцу в духе и истине и не исполняют повеление проповедовать. то радость не получат!
Avrora 1
До поклонения ещё есть первый шаг - спасение!
А что нам радоваться? Кучка евреев распяла Пророка, Сына Божьего, теперь ещё суёт нам под нос свои лживые догмы о мироздании. И, мол, не был Христос Мессией!
разные есть христиане. мы радуемся что имеем спасение, что Христос нами, что стоим в истине...
Avrora 1
В чем же разность ?
Если человек поверил и принял дарованную благодать Божью он не может не радоваться ...
Безрадостный человек скорее всего не верит в Божьи обещания, Бог не стал для него реальностью жизни...
Что такое ужас греха это понятно. А вот что такое катастрофа падения? Падения чего? Падения Иерусалима? Падения люцифера? Моего падения на льду?
И что значит "серьезности Божьей Святости"? Каково определение этого выражения?
Знаете какова должна быть истинная причина безрадостности христиан на земле? Причина в том, что Бог любит, а мы нет. Бог добрый, а мы нет...
Avrora 1
Неверие единственная причина не радоваться тому что даровал нам Бог!
Если вы ищите в себе добро, или своей "любви" то не видели себя в свете Божьего слова, Божьей святости... там нечего переделывать или улучшать... все полностью погибшее.
Так что сначала нужно поверить Богу и уже по вере получить и любовь и доброту Божью.... из "своего" ничего не пригодиться, поэтому огорчаться бессмысленно, велено отвергнуть себя, по другому никак.
СВИДЕТЕЛИ ИЕГОВЫ ДОСТАЛИ....)))))))
Радость - плод святого духа, поэтому нужно просить в Бога о воздействии святого духа.
Исус задерживается с приходом
А зачем печалиться? Христос подарил мне спасение, я безмерно рада, что Господь по своей милости оказал мне милость быть его дитем. Я знаю цель своей жизни, и если у меня бывают даже тупики в жизни, Бог помогает выйти из них.
А люди многие, не видя выхода из трудностей и проблем, заканчивают жизнь самоубийством, потому что не имеют Христа.
Нет. Безрадостные подаются в религию обрести счастье (виртуальное)
Игорь Жилкин
Чаще меняй аккаунты, привет ещё раз