Религия, вера
Христиане, а по какой причине вы христиане???
Уж слишком часто я слышал ответ папка с мамкой крестили вот и вся христианская суть!!! Может кто пояснит докладнее?
Ну вы же не спрашиваете у дауна, почему он - даун?
по причине любви к Богу и Сыну Его Иисусу Христу и Учению христианскому
по ПервоПричине
По той причине, что БОГ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ.
И ОН ВЕЗДЕСУЩ.
ВСЁ СОБОЙ НАПОЛНЯЕТ и ПРОНИЗЫВАЕТ =
ВСЕВЕДУЩ И ВЕЗДЕСУЩ! А Вам без ЛЮБВИ лучше, сподручнее ?!
И ОН ВЕЗДЕСУЩ.
ВСЁ СОБОЙ НАПОЛНЯЕТ и ПРОНИЗЫВАЕТ =
Harut Kirakosyan
Всё, что Вы описали это было ещё в Иудаизме. Так, что нового ничего
давным давно, нас Владимир окрестил... вот и христиане с тех пор
Господь сам приводит человека в Церковь. Кто крещен в сознательном возрасте поймут о чем речь...
Александр Бурмистенко
и верно,понимаю.
У меня до этого была парочка религий сомнительных. (не секты, я была одиночка) . Потом я задумалась... что-то мутно все как-то... Потом начала читать разные книги на тему религий, там все стало постепенно перекликаться с политикой и экономикой. Потом я начала увлекаться психологией и методологией управления массами, прикинула причем тут многочисленные религиозные системы и учения, особенно новоявленные.... Короче пришла к выводу, что существует всего три достойных религии (православие, ислам и язычество) , у которых в контексте современной ситуации в мире много общего. Православие мне ближе по духу. Вот как то так.
Подозреваю, что подобный ответ был дан на вопрос типа - "а чтож ты христианин (православный) если не веришь в Бога? "
Человеку ничего не остается кроме как искать оправдание, а если покопаться поглубже, то оказывается, что такому человеку или вообще Бог не нужен или он находиться в поиске...
По той причине, что верую в Господа нашего Иисуса Христа.
патамучта так большой дядя сказал
Большинству лень скинуть хомут и сделать самостоятельный шаг.
Случайно в поток занесло, вот и текут… как и все реки текут.
Христиане не по родовой или национальной принадлежности должны быть, а по выполнению законов из Библии. А тут уж не всякий потягается с пережитками зова родной крови.
Все идет из семьи. Какую веру исповедует ваша семья, в такой и Вас крестят. И воспитание дает семья. Если люди исповедуют хрестианство, то и Вас воспитывают в этой вере.
Потому что прельщает их быть рабами и овцами в стаде!
Господь Бог сказал: "Пошлю Пастыря и соблюдёт и упасёт стадо моё".
Вот, иные (православные) решили, что дождались (Иисуса Христа) и 1000 лет
с ума сходят, чтобы попасть в"избранные"и взойти в Царство Небесное.. .
Они не знали, да ещё и забыли, что Христос - греческое слово, а Иудея - это ещё не Израиль, а только 1 из 12 колен Израилевых, и что они вообще не знают имя Господа Бога своего, но - им всё по .ую: главное, туда, а то здесь ничего нет.. .
Они не знают и то, что через пророка Иезекииля Бог предостерёг Свой народ: "..не ходите по правилам отцов ваших и не соблюдайте установлений их (т. е. установили идолов) и не оскверняйте себя идолами их. Я - Господь Бог ваш: по Моим заповедям поступайте, и Мои уставы соблюдайте и исполняйте их. И святите субботы Мои, чтобы они были знамением между Мною и вами, дабы вы знали, что Я - Господь Бог ваш! Эти христиане Его.
Крестили мама и папа, но даже если стал выбор веры, я была бы христианкой
Прежде всего, меня крестили в детстве. Мама была очень религиозной. Со временем она перестала быть таковой (хотя до сих пор конечно верующая) , и мы начали отдаляться от церкви.
Но я сама теперь понимаю, что не хочу забывать про церковь, хотя меня никто не заставляет туда ходить, и т. п.
Стараюсь соответствовать статусу православного христианина:)) ) Потому что мне это надо, конечно иногда бывают сомнения но потом каждый раз убеждаюсь что Бог есть
Христиане это не те кого в младенчестве покрестили в язычество. А это те кто сам, добровольно, признал Иисуса Господом. Тот кто читает Библию и исполняет, то что там написано. Кто пребывает в Слове Божьем.