Религия, вера

Кто нас водит за нос?Перечислите!

Интернет)))))
Дима Кравчук
Лучший ответ
Секты!
Aleksander Dobrus
Коран 3/69. Часть людей Писания желает ввести вас в заблуждение. Однако они вводят в заблуждение только самих себя и не ощущают этого.
Из книги С. Г. Кара-Мурза "Манипуляция сознанием":
В уже упомянутой книге «Манипулируемый человек» подчеркивается эта особенность манипуляции как психического воздействия: «Оно не только побуждает человека, находящегося под таким воздействием, делать то, чего желают другие, оно заставляет его хотеть это сделать» .
Отсюда становится ясной довольно неприятная сторона дела. Всякая манипуляция сознанием есть взаимодействие. Жертвой манипуляции человек может стать лишь в том случае, если он выступает как ее соавтор, соучастник. Только если человек под воздействием полученных сигналов перестраивает свои воззрения, мнения, настроения, цели - и начинает действовать по новой программе - манипуляция состоялась. А если он усомнился, уперся, защитил свою духовную программу, он жертвой не становится. Манипуляция - это не насилие, а соблазн. Каждому человеку дана свобода духа и свобода воли. Значит, он нагружен ответственностью - устоять, не впасть в соблазн. Один из надежных признаков того, что в какой-то момент осуществляется большая программа манипуляции сознанием состоит в том, что люди вдруг перестают внимать разумным доводам - они как будто желают быть одураченными. Уже А. И. Герцен удивлялся тому, «как мало можно взять логикой, когда человек не хочет убедиться» .
Касим Мельзетдинов герцен ? ну ну...
Наше же невежество. А кто-то пользуется.
Нафис Валиев
Насморк )
Саша Чернышев
Наше упрямство и упертость.
Гуля Иманбаева
Шёл сильный дождь над жёлтым полем.
Самоубийц пороли где-то в Небесах.
Актриса пыжилась над заданною ролью.
Урчание желудков слышалось в лесах.
Не молится лесная тварь,
Не бьёт церквям поклоны.
Живёт, как человек жил встарь,
Простым лесным умом,
Не вешая в углах иконы.
Коль совершенство знаем мы,
Что ж мир у нас несовершенен?
Куда ведут пытливые умы:
К блаженству вечному
Иль к огненной геенне?
Итак всю жизнь! Хоть залюбитесь!
Бывал один тут… Говорят, что Бог.
Да хоть об стену расшибись ты!
Никто ж не понял… То была Любовь!
вас!?
за носы вас водит кокаин!

а я вожу вас за хвосты!
M.
Michael .
Незнание ситуации, ложное представление о ней.
Сами люди. Не видят дальше трех метров. Поэтому, их ведет страх..
Айбек Букынов
собственная блажь.
стоит пошире открыть глаза и нос отвалится
сатана и некоторые модеры состоящие у него на службе