Религия, вера

Как библейский бог относится к любви по принуждению.

Изнасилование по закону РФ это преступление. Считает ли Библия изнасилование преступлением? О да! Давайте посмотрим, какое наказание уготовил неизменный, наидобрейший и справедливый Бог.

"Если кто-нибудь встретится с девицею необрученною, и схватит ее и ляжет с нею, и застанут их, то лежавший с нею должен дать отцу отроковицы пятьдесят (сиклей) серебра, а она пусть будет его женою, потому что он опорочил ее; во всю жизнь свою он не может развестись с нею". (Второзаконие 22:28-29)

Поразительна мудрость Его! За преступление наказывается не преступник, а жертва. Причём это касается только девственниц.

У меня к Всевышнему только один вопрос: какая изнасилованная жертва захотела бы находиться в одной спальне с ее насильником и жить с ним всю свою жизнь?

А вот ещё очень интересный стих:
"Если же кто в поле встретится с отроковицею обрученною и, схватив ее, ляжет с нею, то должно предать смерти только мужчину, лежавшего с нею... " (Второзаконие 22:25)

Забавно, одно и тоже преступление - разные наказания. Почему?

Это всё слово Божье или это слова сатаны?
Анна Варутина
Библейский бог своих последователей любит насильно, причём анально.:))) Но они только радуются, убогие...:))))
Вася Петров
Лучший ответ
Надежда Хан ещё старшие иуды поёбывают тупых коммерсов ..вроде тебя)))
произвольно цитируете..
ну не может она на помощь звать посреди поля.. некого.. не город, чай..
Анна Варутина Так ты в город град заедь
Прелюбодеяние – это близость между людьми, не испытывающими любовных чувств друг к другу. Проще говоря, это секс с человеком, который тебе не нравится. После сексуального акта такие партнеры ощущают внезапную душевную пустоту, раздражительность. Человек, с которым только что занимался сексом, тяготит, хочется, чтобы он поскорее ушел.
Прелюбодеяние совершается по двум причинам – расчет и похоть. Что такое расчет – это понятно. Это секс за деньги, проституция, стремление через постель сделать карьеру, улучшить свое материальное положение. Сюда же относится брак по расчету. Да, прелюбодеянием можно заниматься, находясь в законном браке. Если жена ненавидит мужа, но спит с ним только потому, что он богатый, – это большой грех.
все придурки предупреждены об опасности насилия.. не тупи.. и не надо приводить цитаты из Торы, дебил
Анна Варутина здравствуй зомби
Профессиональный Лицей 3 ну вы идиоты .библия написана на основе торы потому что до иисуса и после него осталась религия иудаизм. и такие умники как люди просто переиздали библию. сказали вот наша новая религия а потом еще чучуть из ние выризали. а то как то не вяжется исторя иисуса про то что он в индии был .
ты пиши богу письма а не людям, ты адресом ошибся
Анна Варутина какому богу писать?
Библия предупреждает и Бог никого не принуждает, чтобы ему служили он предлагает, а человек выбирает. (1Коринфянам 6:9-11) "Или не знаете, что неправедные царства Бога не наследуют? Не заблуждайтесь. Ни блудники, ни идолопоклонники, ни прелюбодеи, ни мужчины, которых используют для противоестественных сношений, ни мужчины, которые ложатся с мужчинами,  ни воры, ни жадные, ни пьяницы, ни злословящие других, ни вымогатели не наследуют царства Бога".
Несправедливые люди, которым до Бога нет дела, не попадут в его царство. Те, кто плохо обращается с другими людьми, вступает в противоестественные половые отношения, неправильно обращается с землей и с тем, что на ней, не могут стать гражданами царства Бога. Иисус сказал: (Матфея 7:13) "Входите через узкие ворота, потому что широка и просторна дорога, ведущая к гибели, и многие идут ею,  тогда как узки ворота и тесна дорога, ведущая к жизни, и немногие находят её".
Чтобы сориентироваться, какая религия правильная, нам нужен надежный путеводитель. И таким путеводителем является Библия. В ней говорится: «Все Писание вдохновлено Богом
и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности» (2 Тимофею 3:16). Предупреждён--вооружён.
Это не любовь, а преступление.
Катя Катя
Анна Варутина Вот и я про это
2. Благословенный Господь сказал: "Ты услышишь от меня о грехах, из-за которых грешник, вернувшись из ада, снова обретает определенное рождение, и о признаках, которыми отмечены определенные грехи....
29. Сладострастный человек, соблазнивший воздержанную женщину, становится духом в пустыне; кто прелюбодействует с несовершеннолетней девушкой, становится огромной змеей в лесу.
30. Кто домогается жены учителя, становится хамелеоном; кто домогается жены царя – растленным; домогающийся жены друга – становится ослом.
Гаруда пурана
Анна Варутина дух в пустыне это ебрейское племя
о мудрейший, сам придумай...
Анна Варутина богу все подвласно
бог принужденно показывает свои выбор. а сатана это лишь одна из сторон однои медали