Религия, вера

Спокойно ли Вы смотрите на насилие, агрессию, - которыми заполнены экраны телевизоров, Интернет -ресурсы?!

Может кому-то покажется это странным и не очень логичным. Но на каждого из нас влияет то, чем мы себя образно говоря "питаем"...

В Библии есть такие слова, в Синодальном переводе так звучат: "Господь испытывает праведного; а нечестивого и любящего притеснять ненавидит душа его" (Если есть возможность можете посмотреть Псалом, 10 главу, 5-й стих).
я перестала смотреть ТВ уже лет шесть как и не сожалею об этом)
Zzzzzzzz Zzzzzzzz
Лучший ответ
Валерий Роговский Понял Вас... Но всё равно встречается в Интернете... Если не очень трудно, скажите пожалуйста, Ваше отношение к этому...
Не смотрю
Рома Елизарьев
Валерий Роговский Доброго.... Спасибо за ответ...
А Ваше вообще отношение?
Рома Елизарьев Доброго. Это все противоестественное...
не смотрю особенно росс кино ...а жестокость если с умом показать имеет обратное действие -учить добру и делать выводы
Валерий Роговский Спасибо за ответ...
Лет сорок не смотрю телевизор.
Валерий Роговский Ого... А вообще Ваше отношение к этому? Всё равно так или иначе фильмы иногда смотрите....
стараюсь не смотреть, но все таки мне очень неприятно, что ее так много.
Валерий Роговский Доброго времени суток...

Спасибо за ответ....
ТВ не смотрим, детям 1 кино в неделю, редко "в мире животных".
ход ваших мыслей мне нравится! информацию ПОГЛОЩАЕМ! вот она вечеря: поглощайте Слово, наполняйтесь Духом Святым
Валерий Роговский Доброго дня... Спасибо...
Я очень рад, что Вы стараетесь привить детям моральные ценности и защищаете от такого влияния... Мира и счастья Вам и Вашим деткам...
Смотрю, обливаясь слезами.
Angel Of Destruction
Валерий Роговский Я понял Вас... Юморите, это хорошо с утра...
в библии тоже самое: насилие и агрессия
Валерий Роговский Никто с наслаждением людей не резал....
Валерий Карпов Да да именно доя того чтоб противопоставить "спасение"
набери в поиске - жесть -и смотри в ящике хлам
Валерий Роговский Спасибо за ответ... Но он немного ни о чём....
несмотри, я не смотрю, ЭТО как жена ЛОТА! Это как НОЙ в ковчеге - он не вылазил и не смотрел как мир погибал!
Валерий Роговский Спасибо за сравнение... Очень хорошо подобрали... (без иронии)...
Я телик не смотрю и жестокость в интернете тоже
Валерий Роговский Доброго дня...
Похвально...
Это насилие и агрессия прежде всего направлена на того, кто это смотрит. Это омерзительно!
Лена Власова
Валерий Роговский Понял Вас...

Спасибо за ответ... То, что направлена против людей, согласен...
вообще спокойно!
Аня Попович
В Библии было предсказано что наступят такие времена, эти дни ещё Библия называет последними днями, так как после этого Бог вмешается в дела людей и наведёт порядок и наступит совершенно другая жизнь, как Бог и планировал- вечная жизнь на райской земле, без болезни и смерти.
Валерий Роговский Доброго...
Спасибо за ответ...
Каждый человек сам волен решать и выбирать на что ему обращать свое внимание, а на что нет. В этом никто над человеком не властен.
Я принял решение, что мне все это не нужно, и с тех пор выкинул телевизор, радио и перестал покупать газеты.
И ничего не потерял, только еще спокойнее стал. Решил лучше буду заниматься собой, чем пялиться в зомбоящик.
Dorel 7771
Валерий Роговский Доброго...
Спасибо за ответ...