Религия, вера

Кто прав в этом споре? + (вн) (почему всё так банально***

Атеисты . "Докажи нам, что вы верующие"
Верующие ."Прочитайте Библию и сами поверите"
Атеисты. " Мы не хотим читать, покажите нам чудо "
Верующие. " Вы маловерные, какое вы имеете право требовать что-то от нас, сходите покайтесь и бла. бла .бла"
Атеисты. "Мы видим и так всё , что вы кроме как языком болтать и ни чего не можете"
Верующие. "Все вы сгорите в Аду, как Содом и Гомора, и соляной Столп"
Атеисты. " И зачем нам такой Бог "
Faxraddin Rzayev
атеисты не правы потому что их раздражает то что им что-то не дано или не понятно, мне это чувство знакомо! плохо что они не спрашивают а троллят! или хамят попросту.
христиане не правы, потому что поняв не до конца думают что уже поняли, и пытаются объяснить то что сами плохо понимают, мне и это чувство знакомо.
Андрей Мастер не прав потому что думает что самый умный, а это не так, сам он все упомянутые труды не изучил, а если бы изучил, такого бы не написал.
KEEPER Знаток не прав, потому что думает что его хрень кто-то до конца прочитает, не уважаете времени и мнения других.
НО! все молодцы! вместе ищем истину! только давайте делать это немного поделикатнее друг к другу!
а "Для меня очень мало значит, как судите обо мне вы или как судят другие люди; я и сам не сужу о себе. "
Максим Куковицкий
Лучший ответ
1. Немощного в вере принимайте без споров о мнениях.
(Послание к Римлянам 14:1)
никто, для атеистов доказательства -это реальные, научные знания, для верующих доказательства -это вера
Юля Движкова
(((Black Hell Drummer))) Вера-это НЕ доказательства.
"Не мечите бисер перед свиньями.... " Иисус.
Anastasia ...
(((Black Hell Drummer))) Но это не Иисус сказал, просто потому, что у нас от самого Иисуса нет ни единого слова... а все про него придумали и написали люди только после его смерти, что уже не факты, а религиозная чушь, выдумки...
Сама уверенность уже показывает что человек верит. Если есть сомнения, то он уже неверующий. На доказательства не нужно еще искать доказательства.
Люба Нежна
(((Black Hell Drummer))) Так самое главное то, что нет вообще доказательств бога!
может нужно изучить вопрос более детально, а то аргументы очень примитивны как с той так и с другой стороны.
каждому своё
Bondarewa Tata
В этом споре никто не прав.
Indirа Utegulova
Здесь очень глупый верующий. Так что никто
Я заметила, то у верующих на все абсолютно есть отговорки. И ведь не поспоришь, потому что они могут выдумать что угодно на счет того, что и так выдумано.
Анвар Рафиков
Zhakupova Gulshceker Прикольно, как и у атеистов.
Никто не прав
Я так многое хочу сказать Тебе, так о многом хочу спросить... И я не знаю с чего начать.
Например, вот - почему Ты не раскрываешь Себя? Если действительно есть Бог, и Ты - это Он, почему Ты не раскрываешь Себя так, чтобы мы все могли бы понять это?
Я делал это снова и снова. И Я делаю это снова, прямо сейчас.
Нет. Я имею в виду неоспоримый метод раскрытия, который не может быть отрицаем.
Как, например?
Как, например, появление прямо сейчас перед моими глазами.
Я так и делаю, прямо сейчас.
Где?
Везде, куда бы ты ни посмотрел.
Да нет, я имею в виду так, чтобы это было бы неоспоримо, так, чтобы никто не смог отрицать этого.
На что бы это было похоже? В какой форме или в каком виде ты бы хотел, чтобы я появился?
В той форме и в том виде, которыми ты на самом деле обладаешь.
Это было бы невозможно. Дело в том, что у меня нет той формы или того вида, которые ты бы понял. Я могу принять форму или вид, который бы ты мог понять, но тогда все бы сделали вывод, что то, что они видели - это та самая и единственная форма Бога - вместо формы или вида, коих множество.
Люди думают, что Я - это то, что они видят, а не то, что они не видят. Но я тот самый Великий Невидимый, а не то, чем Я выбираю быть в каждый новый момент. В определенном смысле, Я являюсь тем, чем Я не являюсь. Я происхожу из непроявленного, не-явления, и к нему я всегда возвращаюсь.
При всем при этом, когда Я являюсь в одной или другой конкретной форме, в которой, Я думаю, люди смогут понять Меня - те же люди приписывают Мне эту самую форму отныне и вовеки. И стоит Мне прийти в любой другой форме к другим людям - первые скажут вторым, что Я не пришел, потому что Я не был похож во второй раз на то, каким Я был в первый раз и говорил совсем не те вещи, что вначале - так как Я тогда могу быть Собой?
Понимаешь, здесь уже не имеет значения то, в какой форме или манере Я раскрываю Себя - какую бы манеру проявления или форму Я не принял, ни одна не будет неотрицаемой.
Но, если бы Ты сделал что-то, что было бы свидетельством правды о том, кто Ты, вне сомнений и вопросов...
...все равно остались бы те, кто сказал бы: “Это - от дьявола, или просто чье-то воображение”. Или что-либо еще, но не Я.
Если даже Я раскрыл бы Себя как Бог Всемогущий, Владыка Рая и Земли, и стал бы передвигать горы, чтобы доказать это - все равно нашлись бы те, кто сказал бы: “ Это, вероятно, от сатаны”.
И это так как должно быть. Ведь Бог не проявляет Божественное Я Божественному Я исходя через внешнее наблюдение, но через внутренние ощущения. И когда внутренние ощущения проявят Божественное Я, внешние наблюдения будут излишни. И если внешнее наблюдение необходимо - внутренние ощущения невозможны.

Если при этом испрашивается откровение, раскрытие - оно не может быть явлено как таковое, ведь просьба сама по себе является утверждением того, что испрашиваемое отсутствует, что ничто от Бога не могло бы быть сейчас раскрыто. Подобная установка рождает определенный опыт. Поскольку твоя мысль, чего бы она ни касалась, способна творить; и твое слово - продуктивно; и твои мысли и слова, вместе взятые, обладают исключительной эффективностью в рождении реальности.

Таким образом, если ты хочешь ощутить, что Бог сейчас не проявился - так и будет - ведь, если бы Он проявился для тебя - ты бы не просил Его сделать это.
Imanaliev Erjan
Мария Ковригина Скажите пожалуйста, откуда вы это написали?
Глупо. очень глупо. Вы сами того не понимая пытаетесь разжечь ненависть между верующими и неверующими. Зачем Вам это?
Faxraddin Rzayev НЕ ненависть, а разбудить мозг
Да действительно, верующий здесь непонятный. Во первых зачем угрожать атеисту у него и так жизнь тяжелая, во-вторых у верующих и так чудес много в жизни, только атеист просто будет доказывать, что все это совпадения и так не бывает и бла. бла. бла.
Прочел библию, Вопрос к верующим. Как вы читаете ее, что веруете. Библию читать, все равно, что читать дневник слабоумного. Вы что, слабоумные, что ее понимаете.
Шелли *вампирша* Кстати на этот вопрос есть в Библии ответ.