Религия, вера

А Правда что Библейский персонаж Адам и Ева, ходили по Украинской земле? Они же Яблочко ели? А это украинский фрукт

И Жизнь зародилась вся в Украине, И Моисей водил народ по Украинской земле
Если бы только Адам и Ева!
Moroz Moroz
Лучший ответ
Денис Колчин Город Умань!
Денис Колчин Большое значение паломничество имеет для духовного развития младшего поколения. Детей и подростков берут с собой в Умань для того, чтобы воспитать в них святое отношение к религии. Во время паломничества в Умань, хасиды учат мальчиков Торе.
Денис Колчин Ведь, в Израиле жителям строго запрещено мусорить, за это они платят большие штрафы. Приезжая на Украину, где законы не так щепетильны, евреи позволяют себе мусорить где угодно.
Денис Колчин Массовое паломничество начинается примерно за 4 дня до праздника Нового года. Хасиды прибывают автобусами из аэропортов Одессы и Киева в течение этих 4 дней.
Яблоки они ели пшецкие
Да, знаем, и Черное море тяпками выкопали
И Ветхий Завет был написан на человичей мове....
Они ели фигу (смокву, инжир).
Украина отдыхает (в стороне).
Роза Магперова
Правда. А змей был русским.
Alim Калжанович
Умида Имранзиева Змей Горыныч из русских сказок? :-)
А где в библии сказано, что Адам съел яблоко?
Игорь Шихин
Андрей Ковалёв А что ж они ели то??
Смешно. Но на самом деле в Библии не говорится, что они ели яблоко, а говорится плод - какой не известно.
А где написано, что это было яблоко?
Андрей Ковалёв да уже нашли что это люди придумали
Все евреи, которые представляют течение хасидизма, считают своей обязанностью побывать хотя бы раз в своей жизни на могиле цадика Нахмана. Они также считают, что если они встретят Новый год Рош Ха-Шана возле его могилы, то следующий год будет очень счастливым для них. Они приезжают в Умань целыми общинами, вместе с детьми.

Некоторые хасиды, обычно, приезжают несколько раз за жизнь, некоторые ежегодно. Это всё зависит, прежде всего, от финансовых возможностей приезжих. Те евреи, которые не имеют средств на поездку в Украину, обращаются за помощью к специальным структурам Израиля, которые занимаются благотворительностью. Они оплачивают проезд общине, предоставляют им пищевой паёк и средства на аренду жилья в Умани.
__ Провотор__
люди были другие
Сулейменов Н
А где сказано о яблоке?
Unal Karcioglu
Андрей Ковалёв Библию читай Бытие первые главы
Исследование Библии поможет найти правдивые ответы на все вопросы. Это и интересно, и полезно, так как Библия - инструкция для счастья. На сайте jw.org есть прекрасная возможность
Написано "плод", рисуется яблоко, поэтому в умах людей заложилось что это было яблоко, но нам это не известно.
вот, где в библии есть слово яблоко?
Абзаир Чураев
Андрей Ковалёв вот тоже об этом задумался. читаю ВЗ нет ни слово