Религия, вера

Чем соглашение Закона Моисея отличаеться от Нового соглашения Иисуса Христа?

Ру
Рушик
По Моисееву Закону приносили в жертву животных за грех, а Иисус принёс в жертву себя, чтобы искупить многих из рабства греха и смерти..
Сергей Моргунов
Лучший ответ
Ярослав К. Иисус попросту упростил Моисеев закон.
Тем, что соглашение Христа в душе человека, а не на бумаге
кто все эти юристы? Мойша и Изя? Чота не слышал...
Lia Котова
У Моисея было 10 заветов. У Иисуса из них осталось 5 и добовлен еще один.
Евгений Донцов
А Иисус нового соглашения не приносил!

17Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.

18Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.

Матвей. 5.

А апостолов написавших отсебятину о якобы новом завете с Христом, назвал лжецами -
2знаю дела твои, и труд твой, и терпение твое, и то, что ты не можешь сносить развратных, и испытал тех, которые называют себя апостолами, а они не таковы, и нашел, что они лжецы - Откровение Иоанна Богослова. 2.
У первого вроде как текст был. На скрижалях.
А вот подписи, печати там были? Или так, филькина грамота?
Второй рядом с первым выглядит игрушкой.
Асия Исмагилова (Гибадуллина) если написанное кровью выглядит игрушкой, то какие же у тебя игрушки?
ибо сие есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая во оставление грехов (Матф. 26:28)
ОДНА КУЧА НАВОЗА ПОСТАРЕЕ, ДРУГАЯ ПО СВЕЖЕЕ. А СУТЬ-ТО ОДНА-ДЕРЬМО.
Пахан шайки втыкает нож в стол и орёт "ЗАРЭЖУ", ему верят и подчиняются, а если толпа, то им пишут устав внутренней службы и грозят карами, ну а сочинителей не счесть.
исполнивший Закон Моисеев жить будет им ..но закон исполнить никто не может потому что Закон духовен а мы грешники.. потому получаем оправдание даром по благодати искуплением во Христе Иисусе .
А потому кто не родится свыше тот в царство Божье не войдет и не увидит его.
ничем