Религия, вера
Вопрос к СИ, кто сможет объяснить. ?
Потому что Христос и Его ученики не были СИ, и не проповедовали слово Божье по масонским журналам и публикациям СИ!
Артур Артуров
:) А СИ об этом что, не знают?
Когда вам плохо как вы обращаетесь к своему отцу-по имени или папочка, отец. Так и Иисус обращался к нему почтительно.
Артур Артуров
Пример из библии где бы Иисус обращался к Отцу иегова.
Даже на армянском слово ЭЛОХ означает Сущий.
Артур Артуров
И что? Армяне первыми приняли Христианство вообще то.
Потому что те кто сочинял эту лживую сказку о Боге пользовались разными именами одного и того же Бога! В каждой секте Бога называли на свой манер, чем и запутывали всех верующих !
самое тупое учение у СИ.
Между сектантами постоянно идет вражда . Так они устроены . И самое интересное, это из за чего, эта вражда (!) - из за невидимок (?) . Какие у них имена, сколько их, кто более <<всемогущ>> и тд и тп . Религиозная паранойя - диагноз, этой <<веры> . Если что-то не так, то начинаются убийства, как, например, в Сирии или во Франции . Эти горе-верующие очень опасные .
какая тебе разница как называют бога ?
Артур Артуров
То есть тебе пофиг кто и как называет Бога?
Вы запутались, деточка. СИ не учат называть Бога Сущим. Они учат называть его Иеговой, что означает Я СТАНУ ТЕМ, КЕМ ПОЖЕЛАЮ.
Потому что СИ под контролем америкосовских банкиров.
СИ (Свидетели Иеговы) называют себя Божьими свидетелями, на деле же они активно воюют против Бога.
СИ постоянно пытаются доказать что Бог не Всемогущий и не Вездесущий.
СИ утверждают, что Иисус, Бог Отец и Дух Святой это разные Боги, потому что Бог не может быть одновременно в 3х местах.
СИ утверждают, что Имя Бога (Суть Бога) это несколько букв на английском языке. То есть СИ утверждают, что Бог примитивный, и они видят Бога насквозь.
СИ отвергают Божий путь спасения через Благодать Божью, и через заместительную жертву Христа.
СИ утверждают, что человек сам без Бога может достичь совершенства. Основанием для спасения от смерти СИ утверждают человеческую гордость.
СИ ругатели Бога ЯХВЕ.
СИ служат Сатане (противнику Бога). А простых иеговистов руководители СИ держат за идиотов.
СИ ругатели Бога ЯХВЕ.
Артур Артуров
Истина в твоих словах.
Егор Ильич
Все что написал-- сплошная ЛОЖЬ. Нет ни слова правды
По другим источникам Исусик вещал на кресте - или или ля ми ся вартани. Но по любому во всех лавочках по продаже свечичек вещают - алилуйя = слався иегова (евр)
Артур Артуров
Покажи мне хоть одно место в библии где упомянут иегова.
Вы отца своего тоже, видимо, не по имени отчеству называете.
Артур Артуров
На вопрос ответить есть что? Или будите сети плести?
Снежик Кольцова
Только по имени отчеству, иначе он меня не понимает, и в упор не слышит!
Moldir ~Moldir~
а иисус значит тоже, своего отца по имени отчеству называет?
Потому, что они воюют со всем тем, что имеет отношение к "СИМВОЛУ ВЕРЫ". Т. е. воюют с Христианством в целом, выступая от имени христиан. ЗАМЕТЬТЕ, ЧТО ЭТО СЕГОДНЯ ОЧЕВИДНАЯ ПОЛИТИКА ДВОЙНЫХ СТАНДАРТОВ (ТРОЙНЫХ) В ЕВРОПЕ.
А Вы что угорите, если назовете Всемогущего -Отец наш Иегова? Вам что дурно становится что ли?
Бог САМ потребовал так себя называть! Кто мы такие, чтобы Владыке перечить....
Артур Артуров
В библии слово иегова вообще не используется. Это первое. Второе-в библии Иисус назван Богом! Но вы это упорно игнорите. Что угорите если назовете Богом Бога?
Русский синодальный перевод
"Господь муж брани, Иегова имя Ему". (Исход 15:3)
Артур Артуров
Русский, синодальный перевод не является одобренным к богослужению в связи с множеством в нем ошибок. А по сему не является переводом а всего лишь пересказом библии.
си - сами не знают во что верят.. оставьте этих людей, они и так обмануты...