Религия, вера

Дар Святого Духа - любовь, дан всем людям на Земле?

Сергей Анохин
От Бога получаем вместе с благодатью- опускается на нас, а мы как сосуды принимаем эту любовь, которую может выражать на тех кто рядом. Соединяемся с Богом с возрождения нашего духа-рождение свыше, спасение от первой смерти
Надежда Турчанинова
Лучший ответ
Сергей Анохин Привет брат! После крещения? Рождения свыше?
Любовь приобретается по вере Бога, по заботе о ближних .
Мади Тапеев
Только одни его развивают а другие его зарывают.
Канатбeк Юсупов
Это в смысле шанс попасть в психушку?
Отныне международный шифр болезни — F 63.9. Любовь отнесли к психическим отклонениям, к пункту «Расстройство привычек и влечений», после алкоголизма, игромании, токсикомании, клептомании. Иначе пункт F 63.9 именуется «Расстройство привычек и влечений неуточненное».

Общие симптомы:
навязчивые мысли о другом;
резкие перепады настроения;
завышенное чувство собственного достоинства;
жалость к себе;
бессонница, прерывистый сон;
необдуманные, импульсивные поступки;
перепады артериального давления;
головные боли;
аллергические реакции;
синдром навязчивой идеи.

По мнению ряда учёных, любовь можно сравнить с обсессивно-компульсивным расстройством.
Антон Чуйкин
Сергей Анохин любить) вам что не понятен смысл этого слова?
Любовь это дар Духа Святого в момент уверования в Христа распятого, в евангелие спасения Божьего!
Рим. 5:5 Любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам.
Вариант "С": святой дух - фикция )
Дан всем, остается принять или отвергнуть.
Сергей Анохин от рождения?
Судя по всему, одним он дан, другими приобретается, ибо...

«Если ты находишь, что в тебе нет любви, а желаешь иметь ее, то делай дела любви, хотя сначала без любви. Господь увидит твое желание и старание и вложит в сердце твое любовь». Преподобный Амвросий Оптинский.

И это все начинается с тех отношений родителей в самом начале, о котором я вам говорил..
Смотря у кого! У одних этот дар с рождения, а у других - приобретённый!
Сергей Анохин но есть у всех?
Любить - в первую очередь думать не о себе. Не всем дано любить, значит
Даша Бондарь
ага
Дмитрий Ionin
не любил, и не встречал кто любит
Сергей Анохин а родители вас не любят?