Религия, вера
Зачем некоторые люди притворяются верующими?
Некоторые??? Да некоторые это как раз те, кто веруют, среди всех, кто называют себя таковыми )))
Паяцы
Все люди верят или нет в некие ожидания или обещающее.
Если же говорить о конкретных культах верований, то это обычный слепой фанатизм!
затем же, зачем некоторые притворяются умными
Привычка.
Сначала притворились людьми.
Потом притворились друзьями.
Ну, и верующими, до кучи.
Сначала притворились людьми.
Потом притворились друзьями.
Ну, и верующими, до кучи.
Мода такая, раз Президент крестится
Для самоуспокоения и самооценки.
потому что, когда своих мозгов нет, то можно жить мозгами тёти бохга!
в церквях?
Станислав Базылев
да, иногда они и в церковь заходят.
Ольга Плаксина
и там)
Еще раз о лицемерии или как проституция победила Ленина
Речь Патриарха у гроба Сталина.
патриарх стоит в почетном карауле у гроба сталина
Великого Вождя нашего народа, Иосифа Виссарионовича Сталина не стало. Упразднилась сила великая, нравственная, общественная; сила, в которой народ наш ощущал собственную силу, которой он руководился в своих созидательных трудах и предприятиях, которой он утешался в течение многих лет... Мы молились о нем, когда пришла весть об его тяжкой болезни. И теперь, когда его не стало, мы молимся о мире его безсмертной души.... Молитва, преисполненная любви христианской, доходит до Бога. Мы веруем, что и наша молитва о почившем будет услышана Господом.... И нашему возлюбленному и незабвенному Иосифу Виссарионовичу мы молитвенно, с глубокой, горячей любовью возглашаем ВЕЧНУЮ ПАМЯТЬ».
из речи патриарха всея Руси Алексия, перед панихидой по И. В. Сталине, сказанная в патриаршем соборе в день его похорон 9 марта 1953 г
И как лидер КПРФ посещающий ныне храмы объясняет это с экранов телевизора
Речь Патриарха у гроба Сталина.
Тренд такой.
Масса тому причин. Вам все хочется узнать?
Ольга Плаксина
ну да) назовите причины)
все люди носят маски.
Себя успокаивают.
Чтобы не выглядеть в глазах верующего вонючим еретиком, я думаю.
Что бы верующие не осуждали
Чтобы завоевать уважение верующих
Посмотрите советский документальный фильм "Я и другие". Он про то, как мнение людей меняется на глазах под влиянием общества. Это психология.
От скуки или не уверены в себе и своей правоте...
потому что тех кто не верит гнобят, так как верующих большинство