Религия, вера

Зачем некоторые люди притворяются верующими?

Ольга Плаксина
Некоторые??? Да некоторые это как раз те, кто веруют, среди всех, кто называют себя таковыми )))
Дима Подус
Лучший ответ
Паяцы
Все люди верят или нет в некие ожидания или обещающее.
Если же говорить о конкретных культах верований, то это обычный слепой фанатизм!
Alexnata Mazlovi
затем же, зачем некоторые притворяются умными
Привычка.
Сначала притворились людьми.
Потом притворились друзьями.
Ну, и верующими, до кучи.
Diashka . Да Вы философ)))
Ход мысли мне нравится)))
Мода такая, раз Президент крестится
Ольга Костырко
Для самоуспокоения и самооценки.
Zhilo Zhilo
потому что, когда своих мозгов нет, то можно жить мозгами тёти бохга!
в церквях?
Таня Машкина
Станислав Базылев да, иногда они и в церковь заходят.
Еще раз о лицемерии или как проституция победила Ленина

Речь Патриарха у гроба Сталина.
патриарх стоит в почетном карауле у гроба сталина
Великого Вождя нашего народа, Иосифа Виссарионовича Сталина не стало. Упразднилась сила великая, нравственная, общественная; сила, в которой народ наш ощущал собственную силу, которой он руководился в своих созидательных трудах и предприятиях, которой он утешался в течение многих лет... Мы молились о нем, когда пришла весть об его тяжкой болезни. И теперь, когда его не стало, мы молимся о мире его безсмертной души.... Молитва, преисполненная любви христианской, доходит до Бога. Мы веруем, что и наша молитва о почившем будет услышана Господом.... И нашему возлюбленному и незабвенному Иосифу Виссарионовичу мы молитвенно, с глубокой, горячей любовью возглашаем ВЕЧНУЮ ПАМЯТЬ».
из речи патриарха всея Руси Алексия, перед панихидой по И. В. Сталине, сказанная в патриаршем соборе в день его похорон 9 марта 1953 г

И как лидер КПРФ посещающий ныне храмы объясняет это с экранов телевизора
Тренд такой.
Масса тому причин. Вам все хочется узнать?
Kausar Nurbekkyzy
Ольга Плаксина ну да) назовите причины)
все люди носят маски.
Себя успокаивают.
L@
Lyolya @@
Чтобы не выглядеть в глазах верующего вонючим еретиком, я думаю.
Что бы верующие не осуждали
J& D
Чтобы завоевать уважение верующих
Посмотрите советский документальный фильм "Я и другие". Он про то, как мнение людей меняется на глазах под влиянием общества. Это психология.
От скуки или не уверены в себе и своей правоте...
потому что тех кто не верит гнобят, так как верующих большинство